Вексельберг раскрыл тайны своей семьи: сколько дает сыну на карманные расходы, в каком доме живет, чем занимается дочь

Размер текста
-
17
+
Миллиардер Виктор Вексельберг не балует своих детей – в сегодняшнем интервью газете «Ведомости» совладелец «Русала» заявил, что выделяет своему сыну всего лишь 800 долларов в месяц. Сын Виктора Феликсовича - Александр учится на первом курсе Йельского университета. «Александр Вексельберг живет в общежитии, - сообщает издание. - Его бюджет — 800 долларов в месяц. Об этом у него подписано специальное соглашение с отцом. «Больше ему не нужно, он ведь учиться туда поехал. А я хочу, чтобы он вырос похожим на меня», — заявил  Вексельберг.
 
«Я хотел бы, чтобы дети занимались [моим] бизнесом, - сообщил предприниматель. - Но это необязательно. Главное, чтобы они были просто счастливы».
 
Дочь Вексельберга Ирина тоже закончила МВА в Йеле. Работала в «Ренове», но сейчас в декрете, воспитывает сына Марата, которому через неделю исполнится год. «Йель — одно из лучших учебных заведений. Мне нравится царящая там атмосфера. Ведь важен не только набор знаний, который вы получаете в университете, но и мировоззрение, которое формируется в нем», — отметил Вексельберг.
 
Один из богатейших людей России рассказал и о своих жилищных условиях. «В Москве у меня есть квартира, но в основном я живу в загородном доме, который арендую, — сообщил бизнесмен. — Чтобы строить собственный, нужно время и желание. А для меня это вторично».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...