Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Москве задержан президент компании «Суперфон» Олег Тетерин

18 марта 2008 в 16:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Президент компании «Суперфон» Олег Тетерин был задержан сотрудниками уголовного розыска в Москве, пишет «Коммерсант».

Постановление об аресте Тетерина было вынесено судом 13 февраля, однако предприниматель скрывался более месяца. Против него возбуждено уголовное дело по факту нарушения изобретательских и патентных прав. Представители компании «ГДМ Групп» утверждают, что технология мобильной рекламы, используемая компанией «Суперфон» является аналогом сервиса Gigafone, предоставляемого «ГДМ Групп».

Прокуратура признала Тетерина обвиняемым в сентябре 2007 года, после того как патентные экспертизы показали, что «Суперфон» действительно нарушил законодательство.

Юристы считают, что в случае если Тетерин будет признан виновным, приговор навряд ли ограничится условным сроком. На решение суда о наказании может повлиять тот факт, что Тетерин скрывался от следствия. Если его приговорят к тюремному заключению, это будет первый в российской практике подобный приговор по делу о патентном праве в сфере информационных технологий и рекламы.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал