Таиландский суд продлил арест Бута еще на 12 дней

Размер текста
-
17
+

Таиландский суд принял решение продлить на 12 дней срок содержания под стражей российского предпринимателя Виктора Бута, известного как «оружейный барон» или «торговец смертью, пишет «NEWSru.com».

Решение о продлении заключения предпринимателя, выдачи которого требуют правоохранительные органы США, было принято в его отсутствие, сообщает газета «Век».

Напомним, что гражданин России Виктор Бут был задержан 6 марта по запросу США. Его считают одним из крупнейших в мире незаконных торговцев оружием. Американцы обвиняют его в нарушении эмбарго ООН на поставку оружия в зоны региональных конфликтов.

Российские адвокаты добиваются от МИД России, чтобы он поставил вопрос о выдаче Бута в Россию, поскольку речь идёт именно о гражданине России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Таиландский суд принял решение продлить на 12 дней срок содержания под стражей российского предпринимателя Виктора Бута, известного как «оружейный барон» или «торговец смертью, пишет «NEWSru.com». Решение о продлении заключения предпринимателя, выдачи которого требуют правоохранительные органы США, было принято в его отсутствие, сообщает газета «Век». Напомним, что гражданин России Виктор Бут был задержан 6 марта по запросу США. Его считают одним из крупнейших в мире незаконных торговцев оружием. Американцы обвиняют его в нарушении эмбарго ООН на поставку оружия в зоны региональных конфликтов. Российские адвокаты добиваются от МИД России, чтобы он поставил вопрос о выдаче Бута в Россию, поскольку речь идёт именно о гражданине России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...