Прокуратура потребовала через суд срочно построить скотомогильник в Златоусте

Размер текста
-
17
+
Прокуратура Златоуста решила через суд принудить городскую администрацию к скорейшему строительству места сбора и захоронения биологических отходов – могильника для трупов домашних животных, который сейчас в городе просто отсутствует. В прокуратуре считают это нарушением конституционных прав жителей города на благоприятную окружающую среду. Как сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, органы местного самоуправления не выполняют возложенные на них обязанности, что влечет за собой несанкционированное захоронение трупов умерших животных, например, на территории городской свалки.
 
Подготовка проектной документации для строительства скотомогильника была начата еще в 1999 году. В 2005-2007 годах в бюджете городского округа тоже предусматривались средства на эти цели, но они были явно недостаточными. Так, если в 2005 году было выделено 100 тыс. рублей, в 2006 году - 242 тыс. рублей, то в 2007 году - только 155,9 тыс. рублей. При таких объемах финансирования работы по созданию скотомогильника так и останутся на этапе разработки проектной документации, считают в надзорном ведомстве.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...