Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Деньги и так небогатой ипотечной корпорации в Зауралье ещё и разворовывают

07 апреля 2008 в 12:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Представитель компании-застройщика в Зауралье обвиняется в хищении средств, выделенных ОАО «Курганская ипотечно-жилищная корпорация». Как следует из сообщения пресс-службы прокуратуры Курганской области, факт был установлен во время проверки расходования средств, выделенных на строительство многоквартирного дома в Шумихе.

В сентябре 2007 года специалист строительной организации ООО «Промстрой» (должностное лицо) похитил более 90 тыс. рублей, поступивших из ипотечно-жилижной корпорации. Отмечено, что возведение многоэтажки являлось одним из основных мероприятий по реализации районной программы, направленной на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст.160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал