В Москве чистили зубными щетками унитаз, протестуя против отмены отсрочек от армии

Размер текста
-
17
+

В воскресенье в Москве на Арбатской площади прошел митинг против отмены отсрочек от службы в армии. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», театрализованную акцию протеста у здания министерства обороны устроили активисты молодежного «Яблока». В ходе нее они чистили зубными щетками унитаз, утверждая, что такая участь ждет каждого солдата.

«Страну должны защищать взрослые натренированные мужики, которые за свою работу получают достойную оплату. Только тогда наша армия будет конкурентоспособна», - заявил во время мероприятия лидер московского отделения движения Илья Яшин, слова которого приводятся на сайте радиостанции.

Между тем одновременно с акцией протеста против отмены отсрочек рядом прошла акция в поддержку армии, устроенная движением «Местные», отмечает «Эхо Москвы». «Контрактная армия - это хорошо, но не могут все рода войск быть на контракте. У нас огромная протяженность сухопутных границ, у нас огромные воинские части, которые нужно обеспечивать», - заявил лидер «Местных» Сергей Фатеев, отметив, что «молодежь, которая призывается в вооруженные силы, получает профессию, понимает, что нужно делать в момент мобилизации».

Как сообщалось ранее, в пятницу Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отмене 9 из 25 существующих отсрочек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В воскресенье в Москве на Арбатской площади прошел митинг против отмены отсрочек от службы в армии. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», театрализованную акцию протеста у здания министерства обороны устроили активисты молодежного «Яблока». В ходе нее они чистили зубными щетками унитаз, утверждая, что такая участь ждет каждого солдата. «Страну должны защищать взрослые натренированные мужики, которые за свою работу получают достойную оплату. Только тогда наша армия будет конкурентоспособна», - заявил во время мероприятия лидер московского отделения движения Илья Яшин, слова которого приводятся на сайте радиостанции. Между тем одновременно с акцией протеста против отмены отсрочек рядом прошла акция в поддержку армии, устроенная движением «Местные», отмечает «Эхо Москвы». «Контрактная армия - это хорошо, но не могут все рода войск быть на контракте. У нас огромная протяженность сухопутных границ, у нас огромные воинские части, которые нужно обеспечивать», - заявил лидер «Местных» Сергей Фатеев, отметив, что «молодежь, которая призывается в вооруженные силы, получает профессию, понимает, что нужно делать в момент мобилизации». Как сообщалось ранее, в пятницу Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отмене 9 из 25 существующих отсрочек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...