Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Обратный отсчет перед запуском «Дискавери» начался

29 июня 2006 в 10:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

На космодроме на мысе Канаверал в среду начался предстартовый отсчет времени перед запуском космического корабля многоразового использования «Дискавери», сообщает ИТАР-ТАСС.

Его старт к Международной космической станции /МКС/ намечен на 1 июля этого года на 15:49 местного времени.

Состоящий из семи человек экипаж корабля, которому предстоит совершить второй после гибели «Колумбии» полет на околоземную орбиту, уже прибыл на космодром. Если погодные условия помешают, то старт может состояться до 19 июля, так как именно в этот период определено стартовое окно.

Предполагается, что полет «Дискавери» продлится 12 дней. В ходе этого полета запланированы два выхода в открытый космос.

Если нынешний полет «Дискавери» пройдет успешно, то следом за ним к МКС 28 августа отправится корабль «Атлантис».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал