Чаплин: Если бы РПЦ могла, она бы обязательно предала Мадонну анафеме за «богохульство»

Размер текста
-
17
+

Русская православная церковь рекомендует всем православным не ходить на концерт Мадонны. В пятницу официально объявлено, что её шоу «Откровения» состоится 11 сентября на Воробьёвых горах в Москве, сообщает «NEWSru.com»

Как сказал «Эхо Москвы» заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым.

По его мнению, то, что показывает Мадонна – «богохульство». В то же время Чаплин отметил, что Русская православная церковь не может предать певицу анафеме, поскольку она не принадлежит к Православной церкви.

Ранее претензии к Мадонне предъявили католики. Предметом обвинения стали эпизоды концертной программы, в которых певица появляется на сцене «распятой» и с терновым венцом на голове. В то же время генсек Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский сказал, что идти или не идти на концерт Мадонны - это этого дело совести каждого.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Русская православная церковь рекомендует всем православным не ходить на концерт Мадонны. В пятницу официально объявлено, что её шоу «Откровения» состоится 11 сентября на Воробьёвых горах в Москве, сообщает «NEWSru.com» Как сказал «Эхо Москвы» заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым. По его мнению, то, что показывает Мадонна – «богохульство». В то же время Чаплин отметил, что Русская православная церковь не может предать певицу анафеме, поскольку она не принадлежит к Православной церкви. Ранее претензии к Мадонне предъявили католики. Предметом обвинения стали эпизоды концертной программы, в которых певица появляется на сцене «распятой» и с терновым венцом на голове. В то же время генсек Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский сказал, что идти или не идти на концерт Мадонны - это этого дело совести каждого.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...