Российского полковника приговорили к 13 годам тюрьмы за государственную измену и шпионаж

Размер текста
-
17
+

Московский окружной военный суд приговорил в среду, 9 августа, полковника российских спецслужб Сергея Скрипаля к 13 годам лишения свободы, сообщает агентство РИА «Новости».

Решением суда Сергей Скрипаль признан виновным по статье 275 УК РФ («госизмена в форме шпионажа»).

Кроме того, в качестве дополнительного наказания Скрипаль был лишен воинского звания и всех имеющихся у него государственных наград.

Главный военный прокурор Сергей Фридинский выразил свое удовлетворение вынесенным вердиктом, заявив, что «приговор в отношении Скрипаля законный и обоснованный».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Московский окружной военный суд приговорил в среду, 9 августа, полковника российских спецслужб Сергея Скрипаля к 13 годам лишения свободы, сообщает агентство РИА «Новости». Решением суда Сергей Скрипаль признан виновным по статье 275 УК РФ («госизмена в форме шпионажа»). Кроме того, в качестве дополнительного наказания Скрипаль был лишен воинского звания и всех имеющихся у него государственных наград. Главный военный прокурор Сергей Фридинский выразил свое удовлетворение вынесенным вердиктом, заявив, что «приговор в отношении Скрипаля законный и обоснованный».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...