28 марта 2024

«Минобороны не может просто так открывать и закрывать RAE». В правительстве обсуждают слияние выставок вооружений

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выставка вооружений Russia Arms Expo-2013. RAE. Нижний Тагил, военная техника, rae, испытательный полигон, выстрел, танк
RAE - единственная выставка в мире, где демонстрируемая техника прямо со стендов уезжает на полигон Фото:
новость из сюжета
Russia Arms Expo — 2015

Международная выставка Russia Arms Expo (RAE) и военно-технический форум «Армия», возможно, будут объединены. Идею о слиянии двух крупных мероприятий обсуждают сейчас в Минобороне и правительстве России. Об этом заявил сегодня гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.

«Такая идея витает и обсуждается в Минобороны и правительстве», — процитировало агентство ТАСС Сиенко, который подчеркнул, что выставка RAE является уникальной: нигде в мире не демонстрируется техника, которая сразу же уезжает со стендов на полигон. К тому же остальные участники мероприятия обычно привозят на выставку макеты.

Об успешности выставки RAE высказались и представители Минобороны. Кроме того, замглавы военного ведомства Юрий Борисов прокомментировал информацию о возможном закрытии оружейного салона в пользу форума «Армия». По его словам, RAE проходит под эгидой Минпромторга и Минобороны «не может ее закрывать или открывать».

Как ранее писало «URA.Ru», 9 сентября в Нижнем Тагиле стартовала 10-я Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. За три дня на полигоне площадью свыше 400 тыс. квадратных метров будут продемонстрированы боевые и эксплуатационные возможности всех видов современного вооружения. Ранее организаторы выставки сообщили, что выставку посетит более 65 иностранных делегаций. Между тем военно-технический форум «Армия» был проведен впервые в июне этого года в подмосковной Кубинке. Тогда зрители, в том числе и зарубежные гости, смогли насладиться грандиозными показательными выступлениями авиационной и сухопутной техники.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Международная выставка Russia Arms Expo (RAE) и военно-технический форум «Армия», возможно, будут объединены. Идею о слиянии двух крупных мероприятий обсуждают сейчас в Минобороне и правительстве России. Об этом заявил сегодня гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко. «Такая идея витает и обсуждается в Минобороны и правительстве», — процитировало агентство ТАСС Сиенко, который подчеркнул, что выставка RAE является уникальной: нигде в мире не демонстрируется техника, которая сразу же уезжает со стендов на полигон. К тому же остальные участники мероприятия обычно привозят на выставку макеты. Об успешности выставки RAE высказались и представители Минобороны. Кроме того, замглавы военного ведомства Юрий Борисов прокомментировал информацию о возможном закрытии оружейного салона в пользу форума «Армия». По его словам, RAE проходит под эгидой Минпромторга и Минобороны «не может ее закрывать или открывать». Как ранее писало «URA.Ru», 9 сентября в Нижнем Тагиле стартовала 10-я Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. За три дня на полигоне площадью свыше 400 тыс. квадратных метров будут продемонстрированы боевые и эксплуатационные возможности всех видов современного вооружения. Ранее организаторы выставки сообщили, что выставку посетит более 65 иностранных делегаций. Между тем военно-технический форум «Армия» был проведен впервые в июне этого года в подмосковной Кубинке. Тогда зрители, в том числе и зарубежные гости, смогли насладиться грандиозными показательными выступлениями авиационной и сухопутной техники.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...