«Это будет символично в год столетия падения монархии!». Лоббисты нового гимна объяснили, почему хотят петь про царя

Челябинский депутат Виталий Пашин рассказал, почему хочет петь про царя
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР, один из авторов законопроекта о смене гимна России на «Боже царя храни!» челябинец Виталий Пашин прокомментировал свою инициативу. «Это будет очень символично в год 100-летия падения той империи, что была великой», — заявил «URA.RU» Виталий Пашин.
Законопроект, авторами которого вместе с Виталием Пашиным стали его соратники по фракции Михаил Дегтярев и Борис Чернышов, уже поступил в Госдуму и выложен в электронной базе парламента.
— Почему именно сейчас? — поинтересовалось «URA.RU» у челябинского депутата.
— Гимн «Боже царя храни» был государственным с 1833 до 1917 года, — ответил Пашин. — Именно в это время Российская империя набрала свою мощь. В этом году исполнится 100 лет, как мы эту империю потеряли. Будет очень символично восстановить старый гимн, как историческую справедливость, именно сейчас.
— А это не популизм? Тема монархии становится модной.
— Нет. Не популизм. Возвращают старые названия улицам, городам. Почему бы России не вернуть старый гимн? Во многих странах менялся строй, но не менялся гимн. Это дань патриотизму, а не популизм.
— Ну, вы же понимаете, что эта идея не получит поддержки?
— Мы знаем, что встретим сопротивление со стороны других фракций. Но мы настаиваем на восстановлении исторической справедливости.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Чуня08 июня 2017 20:24На Урале тоже есть депутаты без мозгов. Были бы деньги, и мозги не нужны, будешь депутатом от ЛДПР.
- пенсионер08 июня 2017 16:47Какая разница , какой гимн , лишь бы жизнь лучше была. Пенсии не хватает на жизнь. При царе жили лучше.
- Борец08 июня 2017 16:27Пашин ты лучше долг верни, а то устали ждать.
- роман08 июня 2017 14:41Надо тогда либо президента в царя переименовывать , либо гимн подстраивать под современный лад "Боже президента храни!"
- МВ08 июня 2017 13:56Премию за такой полезный законопроект ему дали?
