
Вандалы похитили с надгробной плиты могилы советского разведчика Николая Кузнецова металлические буквы и цифры. Сообщение об этом поступило в полицию утром 21 августа.
Стражи порядка разбираются в происшествии и решают вопрос о его квалификации, пишет ТАСС.
Отметим, в годы Великой Отечественной войны Николай Кузнецов вел разведывательную деятельность на Западной Украине, ликвидировав 11 генералов и высокопоставленных чиновников фашистской Германии.

Ранее «URA.RU» писало о том, что недалеко от Екатеринбурга найден памятник разведчику Николаю Кузнецову. Монумент находился на территории заброшенного пионерского лагеря имени Кузнецова в Верхнепышминском городском округе.
В молодые годы Николай Кузнецов успел пожить в Тюменской и Свердловской областях, а родился разведчик в Пермской губернии.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!