СМИ сообщили, когда будет возобновлен ввоз томатов из Турции в Россию

Российские производители всерьез опасаются возвращения конкурентов
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Россия намерена в качестве эксперимента временно возобновить ввоз томатов, выращенных в Турции. Ожидается, что в период с октября 2017-го по май 2018 года в страну завезут порядка 300 тысяч тонн помидоров.
Как сообщает , планы Минсельхоза РФ и Россельхознадзора вызывают опасения участников рынка тем, что турецкие помидоры снизят рентабельность российской тепличной отрасли.
В то же время в правительстве РФ пока не пришли к единому мнению, когда и как будет снято эмбарго на ввоз томатов из Турции.
Как ранее писало «URA.RU», с 1 сентября Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию из Турции салат-латук, салат айсберг, перец, кабачки и тыкву. Еще раньше были сняты ограничения по ввозу из Турции субпродуктов кур и индеек, свежих и охлажденных корнишонов и огурцов, яблок, груш, земляники, клубники и винограда.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Социолог-политолог11 сентября 2017 15:28Удивительное совпадение, Илья Азар, Люся Штейн, Илья Яшин, представители одной национальности.
- ррмр11 сентября 2017 12:39Когда холода придут,тогда и завезут,по новой,дорогой цене.