Гордон заявила, что мандат депутата Госдумы продают за семь миллионов долларов. ВИДЕО

Екатерина Гордон хочет сделать из Госдумы работающий парламент
Фото: Фото: Википедия
Возможный кандидат в президенты России, журналистка Екатерина Гордон, объяснила, почему в своей политической карьере не хочет пройти ступень депутата Госдумы. По ее мнению, в парламенте должны пройти существенные реформы, чтобы он действительно стал законодательным органом и представлял волю народа.
Гордон заявляет, что работать в Госдуме, которая существует в данный момент, ей было бы стыдно. Она предлагает вернуться к выборам в законодательный орган страны по одномандатным округам, чтобы каждый избиратель знал, кто будет представлять его интересы в Думе. Эта мера, по мнению журналиста, также позволит избежать торговли местами в парламенте. «Мне известны расценки, за которые те или иные партии продают места — от двух до семи млн долларов», — заявляет потенциальный кандидат в президенты. Видеозапись приводит телеграмм-канал Super!.
Гордон предлагает также определить коэффициент полезного действия (КПД) каждого депутата и выяснить, каким образом он был избран в Госдуму. Также она настаивает на том, что парламентарии должны быть лишены депутатской неприкосновенности и отвечать за свои поступки и решения по всей строгости закона.
«Я полагаю, что если вокруг нашей Думы все слухи останутся слухами, то все три мои инициативы депутаты примут. А если речь идет о торговле депутатским мандатом, то, конечно, эта инициатива будет принята в штыки», — заключает Екатерина Гордон, добавляя: «К черту сегодняшнюю Думу — она не работает!»
Ранее Екатерина Гордон призвала упразднить пост президента РФ . «Я хочу, чтобы мы подумали о том, чтобы в нашей стране не было такой формы правления, при которой все завязано на одном человеке. Я хочу упразднить пост президента РФ и обратиться к демократическому устройству», — рассказывала Гордон « Национальной службе новостей» . Она считает, что нужно увеличить полномочия парламента. При этом она отметила, что с большим уважением относится к действующему президенту РФ Владимиру Путину, но не хочет, чтобы вся ответственность была завязана только на нем.
Заявление Гордон о необходимости упразднения должности президента Российской Федерации рассмешило пользователей социальных сетей. «При этом Катя борется за „место президента“, которого не будет, то есть за пустое место. Весьма эпатажное заявление кандидата в кандидаты… Видимо, поняла, что эта должность ей не светит — вот и решила еще немного попиариться!» — считают россияне. «Пусть заинтересует людей — как Мадонна… Очень хочется узнать, что предлагают Дана Борисова, Маша Малиновская, Анжела и Снежана», — шутят в соцсетях.
Ранее журналистка рассказала, что
хочет стать кандидатом на пост президента России
, напоминает «
Материал из сюжета:
Выборы президента России в марте 2018 годаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей02 декабря 2017 01:04Валюта у россии доллары или евро, а насчет рубля это не валюта, а средство для развода населения...
- читатель28 ноября 2017 19:09ага, упразднить президента. А кому тогда письма писать будем? Деду Морозу что ли?!
- Саша с уралмаша28 ноября 2017 19:00Так если там такие персонажи как Максакова и Вороненков оказываются - явно за бабло. Эх, Катюха , иди в Президенты. Поддержим!
- Пенсионер ХМАО28 ноября 2017 18:01Молодец Екатерина, что с отменой поста президента, что в отношении к депутатам, а попросту ДЕЛАПУТАМ. Я поддерживаю ее точку зрения, что в РФ президент взял на себя очень много полномочий, но экономика РФ от этого не выиграла. И по инициативе президента у нас прошло изменение в налоговой политике, в избирательной системе. Депутаты, по сути, работают по плану исполнительной ветви власти и от их как законодателей, нет ничего, чтобы можно было выделить их как самостоятельный законодательный инструмент власти, они ПРИДАТОК у исполнительной власти, а наш президент формирует всю исполнительную ветвь самостоятельно. Екатерина Гордон, наша семья вас поддерживает. Всем кто смеется по поводу заявления по упразднению поста президента, чтобы упразднить этот пост, должно быть решение самого президента, так что в ее словах все логично, становится президентом и оформляет процедуру по упразднению..
- 100828 ноября 2017 17:07Говорят, что Ваня с 4-й базы 4 ляма евро выложил. Да не получилось:) Деньги то наверное не вернут:)