Уральский генерал стал Героем России за перелом в сирийской войне

Сергей Суровикин стал Героем России
Фото: Фото: Портал «Забмедиа.Ру» http://zabmedia.ru/
В Георгиевском зале Кремля президент Владимир Путин вручил государственные награды военным, особо отличившимся в Сирии. Звание Героя России присвоено генерал-полковнику Сергею Суровикину, командующему российской группировкой в Сирии. По признанию специалистов, именно Суровикин сумел переломить ход войны в Сирии и организовать разгром военных формирований террористов.
Как ранее писало «URA.RU», на смену Суровикину в Сирию был прислан на тот момент командующий ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий. Однако командировка Зарудницкого в Сирию продлилась всего три дня. После этого президент страны Башар Асад попросил руководство России вернуть генерал-полковника Сергея Суровикина.
В числе награжденных также генерал-лейтенант танковых войск Александр Лапин. В Сирии он служил начальником штаба российской группировки. Лапин награжден орденом Святого Георгия IV степени. Церемонию награждения в прямом эфире транслирует RT .
После ближневосточной командировки оба генерала получили новые назначения: Лапин возглавил Центральный военный округ, а Суровикин стал главкомом ВКС .
Материал из сюжета:
Война в СирииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- мать09 января 2018 00:34этот хоть помогал кому-то. пусть в борьбе другого народа...а есть там такие уральские генералы. что протирая штаны в креслах, своих россиян хамством убивают....
- Красный фронт.29 декабря 2017 16:31Озлобленные, жалкие! А сами в жизни, что хорошего сделали?
- О каком переломе идет речь?29 декабря 2017 01:21Возможно выигран бой, но не выиграно сражение.
- Политолог28 декабря 2017 21:44Главная цель, которую преследоаали США и Евросоюз на Ближнем Востоке - стереть Сирию с лица земли совместными усилиями террористов, правительственных сил Башара Асада и российской группировки. Сирию стерли с лица земли а международный терроризм процвет. Так за что же этим генералам ордена давать вместе со звездами героев? Гитлеровский железный крест на шее им больше подойдет. Герои были в Советском Союзе. А какие могут быть герои в капиталистическом государстве?
- 28 декабря 2017 19:5927 декабря 1942 г - день создания Русской Освободительной Армии генерала Власова, насчитывающей за время своего существования 800 тыс человек. Тут очень важно помнить, что крупнейший иностранный легион нацистской Германии - русские, кто же еще?