«Чайфы» пристыдили Шнура за вред для рок-музыки

Питерского рокера осудили за примитивизм
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Гитарист екатеринбургской группы «Чайф» Владимир Бегунов обвинил лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова в причинении вреда российской рок-музыке. Шнур, по мнению уральского музыканта, сузил ее границы до уровня рингтона.
«Если раньше мы и оставшиеся другие музыканты думали альбомами, то сейчас все, благодаря Шнурову, пришло к тому, что достаточно рингтона. Или людей посылай, как один вариант у Шнурова, или второй вариант — рингтон. Нехорошо это, нехорошо», — заявил Бегунов в эфире латвийской радиостанции.
При этом гитарист «Чайфа» отметил, что слухи о смерти рок-музыки несколько преувеличены. «Я бы не бил тревогу. Каждые десять лет бьют тревогу, что рок-музыка умерла. Не знаю, по-моему, нормально все», — цитирует музыканта РИА «Новости».
Ранее «URA.RU» писало, что в 2016 году Екатеринбург отметил 30-летие свердловского рок- клуба. На этом концерте солист группы «Чайф» Владимир Шахрин сделал признание: « Мы 30 лет дурака валяем ».
Супруга Шнурова Матильда рассказала « Национальной службе новостей », кем будет работать ее муж после распада «Ленинграда». По ее словам, он обещал пойти охранником в балетную школу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Хо хо18 января 2018 22:22Бегунов всегда обидный номер 2. Стадионы они держали в СССР. Так не было ничего!!! Меня удивляют люди,не писавшие хитов последние лет 10,но активно осуждающие веселого хиткющего Шнурова
- Анна18 января 2018 22:21Пусть Бегунов тогда пишет хорошие песни, чтоб они еще и нравились молодежи. Не можешь - завидуй молча.
- 18 января 2018 19:39Кто Шнуров - звезда и мультимиллионер!!! Кто Бегунов - ??????? Престарелый неизвестный музыкантишко????
- уралец18 января 2018 19:37Чайф вышел из лучшего в СССР Свердловского Рок клуба. Вот это было время! Без мата и эпатажа держали стадионы. Шнуров, как и Гребенщиков на большого любителя, поэтому я мнению Бегунова больше доверяю. Есть еще один любитель мата "профессор Лебединский" Видимо у них со Шнуровым мыслей в голове много, а слов в обороте мало.
- любительПинкФлойда18 января 2018 19:14а мне нравится Шнур и не хочу я слушать Наш Не приметивный и Не красивый рок
