К актрисе Яне Трояновой пришли из уголовного розыска из-за «Марша Матерей»

Актриса выступила в поддержку девушек, которых обвиняют в экстремизме
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Актрисе Яне Трояновой принесли предостережение, подписанное прокурором, по поводу ожидающегося сегодня 15 августа так называемого «Марша матерей». Троянова предупреждена об ответственности, как одна из организаторов этой акции.
«С утра нагрянул уголовный розыск, искали Троянову. Ее в квартире не было. Дали мне вот эти бумажки. Видимо, уголовница», — написал на своей странице в Сети режиссер Василий Сигарев, муж Трояновой.
Сигарев разместил на своей странице скан предупреждения, в котором говорится, что акция не согласована с властями столицы, а потому незаконна, так как нарушает статью 2 54-ФЗ РФ «О собраниях митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Дозвониться до Яны Трояновой и Василия Сигарева не удалось — по известным редакции номерам не взяли трубку.
Ранее Яна Троянова на своей странице в Сети призвала людей принять участие в акции. По плану организаторов, протестующие должны пройти от Новопушкинского сквера к зданию Верховного суда в Москве. Марш посвящен 18-летней Анне Павликовой и 19-летней Марии Дубровик, обвиняющихся в экстремизме за создание движения «Новое величие», где участники обсуждали политические вопросы.
Мать Анны Павликовой Юлия в интервью «URA.RU» рассказала, что дочь никогда не была политизированным ребенком. В истории, по мнению женщины, виноват исключительно «подстрекатель», который предложил участникам «Нового величия» создать устав организации. Им оказался внедренный в сообщество сотрудник спецслужб. «На месте моей дочери может оказаться любой подросток. Особенно наивный, домашний», — считает женщина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Игорь16 августа 2018 03:02Скоро все в лагерях будем.
- Влад15 августа 2018 23:25Троянова актриса ? Где она играла ?
- мы15 августа 2018 21:45предлагаю всем иметь дома заранее собранную сумку! мало ли что! Вдруг кому -то из элитных, привилегированных от рождения, людям не понравиться ваш холопский комментарий !
- Верной дорогой идете товарищ ....15 августа 2018 20:47Спецсообщение Л.П. Берии И.В. Сталину о ликвидации в школах Москвы и Ленинграда "антисоветских" групп : 1. В декабре 1938 г. НКВД СССР была ликвидирована террористическая группа студентов Московского Историко-философско-литературного института в составе...... 2.В октябре 1938 года НКВД СССР была арестована антисоветская группа студентов 1-го Московского Государственного Педагогического института, в составе.....3. В феврале 1939 года Управлением НКВД Московской области арестована антисоветская группа из учеников средней школы № 336 в г. Москве в составе...... и т.д. и т.п.
- Игорю15 августа 2018 20:40про Чиполлино не сметь смотреть - там про налог на воздух и дождь! вдруг неправильно поймут))