Челябинскому губернатору нашли конкурента по выборам. Его хорошо знают в Екатеринбурге

ЛДПР может выдвинуть Данила Шилкова кандидатом в челябинские губернаторы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Кандидатом в губернаторы Челябинской области может стать депутат Госдумы от Свердловской области, 36-летний Данил Шилков. Его кандидатуру рассматривает руководство ЛДПР, региональное отделение которой он возглавляет, сообщил «URA.RU» источник в партии.
«Шилков проходит последние согласования», — добавил собеседник. Депутат работал в администрации свердловского губернатора, в 2012 году вступил в ЛДПР, стал помощником депутата Госдумы Константина Субботина. В 2016 году назначен главой регионального отделения ЛДПР, он был первым номером списка партии в Свердловской области и избрался в Госдуму.
Кандидатом в губернаторы от ЛДПР ранее называли челябинского депутата Госдумы Виталия Пашина. Он баллотировался в губернаторы 2014 году, занял третье место с 4,1%. Заметим, что второй номер тех выборов, коммунист Константин Нациевский, получил 5,25%. А Борис Дубровский набрал рекордные для региона 86,37%.
«Решение о кандидате в губернаторы Челябинской области будет принимать президиум высшего совета партии ориентировочно в марте», — сообщили в региональном отделении партии.
О намерении баллотироваться на второй срок при условии поддержки Кремля объявил Борис Дубровский. Желание выдвинуться в губернаторы высказал экс-член облизбиркома Александр Лебедев. Лидер регионального отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Валерий Гартунг, заявил, что не собирается участвовать в выборах 8 сентября.
Материал из сюжета:
Выборы губернатора Челябинской области-2019Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Никита Малышев.26 января 2019 00:06А зачем он Челябинск нужен, если его знают в Екатеринбурге. Если покажет себя, то ладно. А так не вижу пока каких-то грандиозных дел.
- Дед Фома25 января 2019 05:07У него такой задорный джемпер)
- Не тот25 января 2019 04:02Если его в Екатеринбурге хорошо знают, то пусть там и избирается. Нам то он зачем. Если мы о нем ничего не знаем.
- Ангор25 января 2019 03:44Шилко в одном месте заиграло вот и сюда решил перебраться:D Скоро поедет Москву покорять видимо
- галина25 января 2019 02:46А куда Пашин лезет Господи ужас какой!