В российской армии вновь появятся понтонно-мостовые полки и ремонтно-восстановительные батальоны. Об этом сообщил командующий второй гвардейской общевойсковой армией Андрей Колотовкин.
«В армии сформирован собственный ремонтный батальон, что, несомненно, повысит технические возможности объединения», — сказал Колотовкин в интервью газете «Красная звезда». Он подчеркнул, что очень важно в бою «иметь под рукой подразделения, способные, к примеру, быстро ввести в строй танк, который потерял на мине гусеничную ленту». Генерал-майор добавил, что в российской армии недавно появился собственный инженерный полк, пишет «Царьград». Эти объединения способны за час развернуть мост длиной 250 метров.
Львиную часть понтонно-мостовых полков расформировали в 1989 году при президенте СССР Михаиле Горбачеве. Ремонтно-восстановительные батальоны были упразднены по решению экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в 2008 году. Функции этих соединений передали на аутсорсинг, уточняет RT.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В российской армии вновь появятся понтонно-мостовые полки и ремонтно-восстановительные батальоны. Об этом сообщил командующий второй гвардейской общевойсковой армией Андрей Колотовкин. «В армии сформирован собственный ремонтный батальон, что, несомненно, повысит технические возможности объединения», — сказал Колотовкин в интервью газете «Красная звезда». Он подчеркнул, что очень важно в бою «иметь под рукой подразделения, способные, к примеру, быстро ввести в строй танк, который потерял на мине гусеничную ленту». Генерал-майор добавил, что в российской армии недавно появился собственный инженерный полк, пишет «Царьград». Эти объединения способны за час развернуть мост длиной 250 метров. Львиную часть понтонно-мостовых полков расформировали в 1989 году при президенте СССР Михаиле Горбачеве. Ремонтно-восстановительные батальоны были упразднены по решению экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в 2008 году. Функции этих соединений передали на аутсорсинг, уточняет RT.