Челябинский губернатор отказался встретиться с опальным мэром один на один

Алексей Текслер (слева) предложил решить вопрос об отставке Вячеслава Жилина (справа) горожанам
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер после визита 26 августа в Златоуст не стал проводить встречу один на один с мэром Вячеславом Жилиным и передавать ему традиционную «синюю папку» с первоочередными задачами. По поручению главы региона, в Златоусте проведут опрос общественного мнения о доверии градоначальнику, сообщили «URA.RU» в правительстве.
«Мы подготовим опросные листы, чтобы выяснить мнение горожан о том, должен ли глава Златоуста уйти в отставку. В опросе смогут принять участие жители города, которые придут на выборы губернатора 8 сентября. Это будет мнение совершеннолетних златоустовцев, имеющих право участвовать в голосовании. Тем более, мэр сегодня публично заявил , что 9 сентября лично напишет заявление о сложении полномочий, если результаты будут не в его пользу», — пояснил «URA.RU» замруководителя аппарата губернатора Алексей Фартыгин.
Подводя итог к сегодняшнему визиту в Златоуст, Текслер написал в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ): «Такого количества жалоб, такого негатива в адрес местной власти я не встречал ни в одном другом муниципалитете области». Врио губернатора также призвал всех горожан принять участие в опросе 8 сентября.
Визит Текслера в Златоуст несколько раз откладывался . В итоге глава региона приехал в город после проверки Контрольно-счетной палаты области и в преддверии коллегии КСП, которая состоится в ближайшее время. Встреча с жителями, на которой о Жилине говорили его сторонники и противники (последних оказалось больше) растянулась почти на пять часов. Текслер не стал прерывать ее, чтобы дать возможность высказаться всем желающим.

Встреча побила все рекорды продолжительности, но высказаться дали всем
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

С затянувшимся строительством биатлонного комплекса Алексей Текслер решил разобраться лично
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лизать27 августа 2019 03:56Губернатор умница .дал шанс главе.напрасно .
- Избиратель27 августа 2019 03:33Почему он также не поступил в Аргаяше?Здесь вообще глава района под угловкой за одно из многочисленных грубых нарушений законов РФ.Как то избирательно ВРИО к оценке руководителей муниципалитетов.Давайте у нас тоже опрос проводить и узнаете как много вам дезо подсунули о Валишине.
- Изумруд27 августа 2019 02:53Молодец Текслер, и народ уважил и явку на выборы в городе Зла... обеспечил!!)))
- Шарик27 августа 2019 02:37С 2006 года - член ВПП [l_vchk]Единая Россия[r_vchk]. С декабря 2010 года [tire] секретарь Златоустовского местного отделения ВПП [l_vchk]Единая Россия[r_vchk]. Партийцы четырежды оказали доверие В. А. Жилину, избрав его секретарем местного отделения [l_vchk]Единой России[r_vchk] (декабрь 2010 г., май 2011 г., ноябрь 2012 г., декабрь 2016 г.) Является членом политического совета Челябинского регионального отделения ВПП [l_vchk]Единая Россия[r_vchk].
- Златоуст без коррупции27 августа 2019 02:33А Фартыгин это тот, кто Дубровского убеждал, что Жилин лучший мэр? Сейчас он на приготовит, проведет и расскажет, что Жилину в Президенты пора