Раскритикованную Путиным за оскорбления жителей Тулуна чиновницу не могут уволить

В отношении Ирины Алашкевич продолжается служебная проверка
Фото: Фото: Ирина Алашкевич, Facebook
Глава пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич не отстранена от работы, а находится в отпуске, в отношении нее продолжается проверка. Об этом заявили в пресс-службе главы региона, комментируя слухи об отставке Алашкевич, появившиеся после слов пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
«Ирина Викторовна Алашкевич находится в отпуске. Проверка продолжается», — приводит сообщение РИА «Новости».
Как писало «URA.RU», ранее в Сети появилась аудиозапись, на которой женщина нелицеприятно высказывается о пострадавших от наводнения в Тулуне, называя их «бичевней» и «быдлом». Авторы записи утверждают, что скандальные высказывания принадлежат Алашкевич.
Глава Иркутской области Сергей Левченко 21 августа отправил Алашкевич в отпуск на время служебного разбирательства. Накануне президент РФ Владимир Путин во время визита в Иркутскую область осудил чиновницу , узнав об инциденте. А сегодня Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, со ссылкой на губернатора заявил, что «сотрудница отстранена», напоминает RT .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ...04 сентября 2019 00:21надо срочно забеременеть Иринке... и фсе... увольнение на долгие годы отодвинетца... опять же программу демографии улутшит
- Обыватель04 сентября 2019 00:09Ирина, пока в отпуске, срочно ЗАБЕРЕМЕНЕЙ и не уволят по выходу из отпуска со справкой о беременности.
- Сергей03 сентября 2019 21:50Она же наша элита, кто же ее уволит, в Москву переведут
- петров03 сентября 2019 21:48какая власть такие чиновник
- Мазай03 сентября 2019 20:53Ценными кадрами не разбрасываются-скоро увидим где нибудь в министерстве