Челябинский губернатор отказался от фуршета на инаугурации

Алексей Текслер решил не превращать инаугурацию в пир
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Избранный на должность губернатора Челябинской области Алексей Текслер отказался от проведения традиционного фуршета на церемонии вступления в должность главы региона, которая состоится 20 сентября. Об этом «URA.RU» сообщили собственные источники.
«Традиционных накрытых столов, как это было обычно, не будет. Церемония пройдет по-деловому, без лишней помпезности», — рассказал источник. В пресс-службе правительства региона подробности будущего мероприятия не комментируют.

Столы с фуршетами накрывали в холле (сентябрь, 2014)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Все церемонии вступления в должность глав региона проходили в Челябинском драматическом театре, с фуршетми. Столы с закусками накрывали в холле. Так было и в сентябре 2014 года, на инаугурации Бориса Дубровского. В этом же театре пройдет и инаугурация Текслера, выигравшего выборы главы региона.
На церемонию приедет полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Приглашения отправлены губернаторам УрФО, руководителям силовых структур и представителям федеральных ведомств в регионе, руководству ЗСО, депутатам Госдумы, главам городов и районов, общественникам, известным журналистам и блогерам.
По данным «URA.RU» на инаугурацию прибудет советник президента РФ Антон Кобяков. После вступления в должность Текслер назовет имя сенатора от исполнительной власти, все правительство уйдет в отставку . После этого будут заключать новые контракты, с теми, кому предложат остаться в команде . Ранее Текслер анонсировал значительное обновление кадров
Материал из сюжета:
Выборы губернатора Челябинской области-2019Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!