Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

МЧС не позволило воспользоваться лазейкой в запрете курения на балконах

26 сентября 2019 в 22:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На балконах и лоджиях квартир будет нельзя использовать открытый огонь

На балконах и лоджиях квартир будет нельзя использовать открытый огонь

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

МЧС России подтвердило, что с 1 октября россиянам нельзя будет курить на балконах и лоджиях квартир. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Курение на балконе подпадает под категорию „открытого горения“, соответственно, оно тоже будет запрещено», — приводит слова представителя МЧС «Интерфакс». За нарушение правил предусмотрена административная ответственность по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Штраф за курение на балконе может составить до 5 тысяч рублей, передает « Национальная служба новостей ».

Ранее правительство РФ утвердило изменения в правилах противопожарного режима. Согласно изменениям, россиянам будет запрещено использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц. Главред отраслевого информагентства «Русский табак» Максим Королев нашел лазейку в запрете. А лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров высмеял новые правила в стихотворении собственного сочинения в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (115)
  • Хуан
    30 сентября 2019 02:46
    курите на кухнях и в туалетах чтобы дым шел по веатиляции всему дому ))) это же не запрещено
  • 28 сентября 2019 20:37
    Закон правильной, надо запрещать это все, но сами МЧСники признают, что он не рабочий. Кто будет ходить и следить за балконами, кто курит, кто нет. Если у нас на улице курят где хотят. Полиции все равно, хотя за час около любого метро не один десяток штрафов набрать можно. Закон просто для того, чтобы привлекать к уголовной ответственности в случае пожара из-за сигареты выброшенной с балкона. Хотя как доказать вину конкретного человека...
  • 28 сентября 2019 16:42
    Не удачное сравнение-улица и квартира соседей
  • 28 сентября 2019 16:40
    Это их личное дело-травить членов своей семьи табачным дымом,но они предпочитают травить чужих людей и агрессивно отстаивают это,по их мнению, право
  • 28 сентября 2019 16:38
    А вам следует в начальную школу,подучить русский язык
Следующий материал