Телеведущий Соловьев предупредил, что с опросом по храму протесты в Екатеринбурге могут не закончиться

Владимир Соловьев опасается по поводу результатов опроса в Екатеринбурге
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Опрос о месте строительства храма Святой Екатерины может не решить проблему недовольства части горожан возведением собора в центре Екатеринбурга. С таким опасением в разговоре с «URA.RU» выступил телеведущий Владимир Соловьев.
«Один опрос уже был — правда, тогда это была процедура общественных слушаний по выбору места [строительства храма], и выбрали сквер. Потом вышла толпа, которая сказала: „Здесь храм не нужен“. Где гарантия, что сейчас не выйдут люди и не скажут, что они не признают результаты городского опроса?» — задался вопросом Соловьев.
Также он отметил, что горожане, выступавшие в мае против строительства храма в сквере у драмтеатра, могут обратить внимание на явку — 70,7 тысячи человек (6,61%) на 16:00. «Это низкая явка. Опять те, кто будет против, будут думать, что мало ли что, их же пришло-то всего несколько тысяч человек, а вот общественное мнение считает по-другому. Это всегда дает широкое поле для трактования результатов», — отметил Соловьев.
Сегодня в жители Екатеринбурга выбирают новое место для строительства храма Святой Екатерины. В опросном бюллетене два варианта: площадка бывшего Приборостроительного завода на Горького, 17 и участок за Макаровским мостом. Инвесторы возведения собора отказались от предыдущего места — сквера у театра Драмы — после майских протестов. Комментируя выступления горожан, Владимир Соловьев раскритиковал их и назвал «наследниками бесов».
«URA.RU» ведет прямую трансляцию события.
Материал из сюжета:
Битва за храм Святой ЕкатериныПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Конь15 октября 2019 02:57Что теперь каждому соловью верить что ли? Посмотрим,что будет ,но не хотелось бы больше каких-то конфликтов и протестов
- Демидов Егор15 октября 2019 02:54Я понять не могу, Соловьев в провидца играть пытается? Уже удовлетворили всех мне кажется, одних спросили, других спросили. Вроде успокоились более-менее, так нет, теперь тележки разжигать будут. Прям слов нет.
- Петька15 октября 2019 02:53Такой вариант развития событий, конечно, может быть. Но очень хочется, чтобы уже все угомонились и вопрос закрыли
- Вера Ника15 октября 2019 00:56Господи, да что же ты лезешь не в свое дело. Без тебя как-нибудь решим))
- 814 октября 2019 21:33Не только не закончатся. Начнутся настоящие протесты. Обещали-получили.
