Жителям Зауралья приписали ложные задолженности в квитанциях ЖКХ

Курганцы могут проверить правильную сумму начислений в «личном кабинете» на сайте
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Некоторым курганцам в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги начислили лишнее за тепло- и горячее водоснабжение. Речь идет о квитанциях за декабрь 2019 года.
«У ряда потребителей ошибочно появились строки о задолженности по тепло- и горячему водоснабжению за ранние периоды», — сообщает пресс-служба ПАО «Курганская генерирующая компания». Отмечается, что возникла техническая ошибка. По словам компании, причины ошибки будут выявлены и устранены в ближайшее время.
«Курганская генерирующая компания» обращает внимание, что начисления в программном комплексе произведены верно. Пользователи сервиса «Личный кабинет» АО ЭК «ВОСТОК» уже сейчас могут проверить данные и сопоставить суммы, указанные в информационных листах. Кроме того, потребители могут обратиться для уточнения отсутствия задолженности в пункты Единого расчетного центра «Прогресс».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пенсионеры04 января 2020 18:44Странно техника ошибается! Все в Пользу продавца! Мы понимаем и конечно оплатим!
- Абзац01 января 2020 22:25Готов поспорить, что одно-единственное доведенное до посадки уголовное дело о мошенничестве сделает чудо - техника перестанет ошибаться.
- друг01 января 2020 19:13в странах где есть закон сразу посадки у нас где посадки этоже мошеничество
- Пономаренко01 января 2020 16:07Вот ведь какие подлецы! Обманывать жильцов - последнее дело и не допустимо!
- Сашок01 января 2020 05:35А в Москве Мосэнерго долги неплатящих раскидывает по порядочным налогоплательщикам! По 3000 долг в личном кабинете, хотя ежемесячно плачу по счетчику!