В уральском управлении СК назначен новый руководитель. Кто он и чем известен

В ведомстве три месяца не было постоянного руководителя
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Подполковник Виктор Обоскалов лишился приставки «врио» и назначен начальником четвертого следственного управления ГСУ СКР (с дислокацией в Екатеринбурге). Указ о назначении подписал президент России Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте правовой информации.
«Назначить подполковника юстиции Обоскалова Виктора Ивановича — руководителем четвертого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета РФ», — говорится в указе.
Формально Обоскалов занимал пост врио начальника четвертого следственного управления ГСУ с ноября 2019 года, сейчас его утвердили в качестве полноправного руководителя. Он сменил генерал-лейтенанта Руслана Ибиева , который указом Владимира Путина был отстранен от должности. Ибиев уволен из СКР — он по-прежнему ждет новое назначение.

Подполковник Виктор Обоскалов занял генеральскую должность
Фото: Фото: сайт СУ СК РФ по Свердловской области
Виктор Обоскалов до 2009 года работал в Камышловском и Богдановичском районных следственных отделах прокуратуры Свердловской области. В частности, в его производстве было уголовное дело главы горздрава Каменска-Уральского Бориса Акишева, который обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями. Бюджет города в начале 2000-х потерял порядка 94 млн рублей на закупке медицинского оборудования (томографы, аппараты УЗИ и беби-боксы).
Позже Обоскалов занимал пост замглавы второго отдела по расследованию особо важных дел (преступления против госвласти и в сфере экономики). После — работал в пятом следственном управлении ГСУ с дислокацией в Новосибирске.
Материал из сюжета:
Перестановки в силовых ведомствахПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пенсиогер11 февраля 2020 19:24Хочется обратить,что бы обратили внимание на то что в последнее время Часто на слуху происшествия с связанные с детьми Челябинска и Челябинской области. На это нужно обратить внимание
- Гость10 февраля 2020 04:34Абсолютно пустая надстройка- сам сталкивался. Подавал заявление о превышениях полномочий дпс одного областного города, изложил все детально, принес на флешке. И о чудо!!!! в итоговом моем пояснении все "острые" моменты исчезли, их вычистили сознательно работники СК! Без комментариев
- Мара09 февраля 2020 17:47Удачи ему! Работа очень тяжелая...Не сдаваться и двигаться дальше!
- Мара09 февраля 2020 17:47Удачи ему! Работа очень тяжелая...Не сдаваться и двигаться дальше!
- Порядок08 февраля 2020 14:22ПОЖАЛУЙСТА РАЗБЕРИТЕСЬ С ПОЛИВОМ СОЛЬЮ ГОРОДСКИХ УЛИЦ !!! Предполагаем, что власти города находятся в сговоре с автомойками !!!