Коронавирус: последние новости 6 апреля. Путина просят выплатить россиянам по 50 тысяч, озвучен главный симптом Covid-19, отменены штрафы за неуплату ЖКХ

Темп заболеваемости коронавирусом в России увеличивается
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сегодня, 6 апреля, 117-й день с момента обнаружения коронавируса и 27-й — с объявления ВОЗ пандемии. По данным сайта virus-zone, число случаев заражения коронавирусом в мире достигло 1 274 179 (+47 824 за ночь), вылечились 262 217 заболевших (+8 362), погибли 69 433 (+2 920).
США остаются лидерами по заболеваемости коронавирусом. Там соответствующий диагноз зарегистрирован уже у 336 673 человек. На втором месте — Испания, где вирус диагностирован у 131 646 человек. На третьем — Италия -128 948 зараженных, далее Германия — 100 123 и Франция — 92 839.
Сценарий распространения коронавируса в России
В России началась вторая нерабочая неделя для профилактики распространения коронавируса. Темп заболеваемости коронавирусом в России увеличивается. На данный момент зафиксировано 5 389 (+658) подтвержденных случая болезни, 355 человек смогли излечиться и 45 — умерли.
Пока РФ движется по оптимистичному сценарию распространения коронавируса, заявила ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. К слову, профессор Анатолий Альштейн в разговоре с URA.RU предположил, что распространение вируса в стране может пойти , когда регистрируется низкий уровень смертности от инфекции.
Фото: URA.RU
Коронавирус в России
Премьер-министр Михаил Мишустин запретил начислять пени при оплате коммунальных услуг до конца 2020 года. Кроме того, управляющим компаниям нельзя начислять пени за неуплату взносов за капремонт и отключать неплательщикам доступ к услугам. Но депутат государственного собрания Алтая от КПРФ Мария Демина считает, что этих мер недостаточно. Она попросила Владимира Путина выплатить всем россиянам по 50 тысяч рублей и освободить малый и средний бизнес от налогов на полгода. Помощи у правительства просят также мусоровывозящие компании, которые вскоре могут закрыться. За первую неделю карантина выручка регоператоров упала в несколько раз , но при этом мусора стало значительно больше.
Негативно сказался карантин и на рынке недвижимости. В России может встать около трети строек жилья, а цены на недвижимость в новостройках могут рухнуть на 20-30%. Общие потери российской экономики из-за нерабочего апреля могут составить 3% ВВП. Но эксперты предполагают, что рост экономики вернется во втором полугодии. Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что в стране накоплен достаточный запас золотовалютных резервов у Центрального Банка и резервов правительства, которых будет достаточно, чтобы отреагировать на все изменения, которые происходят в экономике и в бюджете .
Коронавирус в мире
Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона доставили в больницу для проведения анализов в связи с коронавирусом. Дело в том, что симптомы коронавируса у политика сохраняются уже на протяжении десяти дней — с того момента, как тест на Covid-19 показал положительный результат. Главными признаками заболевания, по информации ВОЗ, являются высокая температура, лихорадка и озноб .
Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что США удастся не дойти до озвученных ранее прогнозируемых . Ранее он допускал, что число умерших может составить от 100 до 200 тысяч. Между тем почти 1,7 миллиона американцев на сегодняшний день прошли проверки на коронавирус.
Что пишут СМИ
В Турции . Животным с помощью микроигл на лейкопластыре ввели вакцину. Теперь врачам предстоит выяснить, сможет ли вакцина защитить человека.
Российский эпидемиолог профессор Александр Горелов считает, что вакцина является наиболее . Больше, по его мнению, лекарств и препаратов от коронавируса нет.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « », а также в telegram-канале « ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 08 апреля 2020 14:44Частично не выполняются указы президента. Ни о каких 100% на работе и не думали выплачивать, "под зад коленкой" или 2/3 в лучшем случае. Муж после операции на сердце, ни копейки за больничный, из за самоизоляции, кредит как есть так и плати, никаких поблажек, и ЖКХ так же. Всё только говориться. Пол страны в таких же условиях, а есть и ещё хуже. Терпение лопнет, взбунтует народ. Из за политики нашего государства , из за средств массовой информации народ озлоблен друг к другу стал. Столько в стране было всего, а из за этого вируса, такой переполох. ОБМАНЫВАЮТ НАС, ЛЮДИииии
- За животный мир07 апреля 2020 13:30освободить малый и средний бизнес от налогов на полгода. Помощи у правительства просят также мусоровывозящие компании, которые вскоре могут закрыться. Почему их освобождать от налогов? Есть выручка, доход - с него пусть и платят, нет дохода - какие платежи? А мусорщики вообще помолчали бы: теперь выбрасываешь или НЕ выбрасываешь мусор - платим! Даже если никто не живет - все равно платить обязан. И все стонут. Закончится эта хрень - работайте, наверстывайте упущенное (если вдруг такое случилось на самом деле). ИФНС в нашей стране плохо работает: у нас малообеспеченные имеют особняки и катаются на дорогих авто. И никто их не спросит, откуда это у него? Если он не чиновник. Россияне горазды на выдумки и попрошайничество...
- удивлен07 апреля 2020 08:08У нас карантин или все таки самоизоляция?
- пенсионерка06 апреля 2020 22:55хватит уж писать- получаете квиточки-бегом платите-не накапливайте платежи- и кого тут винить- не платите- а после ищите крайнего От оплаты ни кто Вас не освобождал
- вася06 апреля 2020 19:18выход один - пусть платит эа жкх правительство если не дают работать у самих то денег многовато
