На Ямале выросло число больных коронавирусом

Число зараженных на Ямале возросло
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
На Ямале за последние сутки выявили 10 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.
«Ямало-Ненецкий АО — 10», — сообщает оперативный штаб.
Новые случаи выявлены в Салехарде, Ноябрьске и Пуровском районе. В Салехарде 6 новых случаев — контактные с ранее заболевшими. В Ханымее выявлены 3 новых случая, также у контактных с ранее заболевшими. Забоелвшие доставлены в инфекционное отделение Ноябрьской ЦГБ, ранее они и их близкие находились на самоизоляции. Один случай подтвержден в Ноябрьске у контактного с ранее заболевшим из Пуровского района. Житель находится на карантине, под присмотром медиков, инфекция протекает бессимптомно.
Всего в ЯНАО уже 116 заразившихся. На госпитализации находятся 65 человек. Выздоровели 16 ямальцев, скончался один.
Ранее стало известно, что на Ямале отмечен самый большой процент заразившихся по отношению к общему населению.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!