Обучение дома продлят до Нового года? Представляем проект URA.RU «Проблемы с дистантом? Жалуйся!»

У преподавателей, родителей и самих учеников множество претензий к дистанционному образованию
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
После появления слухов о продлении дистанционного обучения российских школьников и студентов как минимум до конца 2020 года, а, возможно, и дольше, URA.RU запускает проект « Проблемы с дистантом? Жалуйся!» Вместе мы сможем публично заявить о слабых местах дистанционного образования и найти решение проблем.
«Провайдеры не справляются, образовательные платформы не справляются. Учителя и ученики не оснащены техникой, не научены использовать или создавать материалы для работы в сети», — на условиях анонимности рассказала преподаватель из Екатеринбурга. По ее мнению, образовательная система в принципе не готова к дистанту.
Родители в свою очередь недовольны тем, как подается материал. «Чтобы не отстать, придется нанимать репетитора. В первый раз в жизни», — пишет на сайте U-mama родитель под ником Аноним 691.
Кроме этого педагоги жалуются на снижение зарплат, родители — на ухудшение здоровья детей после многочасовых занятий за компьютером. Многие опасаются, что у детей возникнут сложности с социализацией и недовольны отсутствием уроков физкультуры.
С помощью спецпроекта « Проблемы с дистантом? Жалуйся!» можно рассказать о самых серьезных минусах онлайн-образования. Для этого необходимо изложить суть проблемы и оставить свои контакты, чтобы журналист URA.RU мог связаться с автором жалобы. Анонимность гарантируется, контактные данные не покажут на сайте и ни при каких условиях не будут озвучены где-либо.
Материал из сюжета:
Дистанционное обучение в России из-за гриппа и ОРВИНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 09 мая 2020 01:06совершенно правильно мы работаем теперь горе учителями.а какая экономия для чинуш.мало медецину разволили теперь за школу взялись.враги народа
- Марина08 мая 2020 16:54Сейчас еще и недоучек наплодим.
- Света08 мая 2020 12:45Скидывают задание на неделю и все ,делаем математику,русский ,потом отсылаем ,что это за учеба?
- Мама08 мая 2020 06:53У дистанционного образования нет минусов. Как нет минусов у альтернативы питаться пластиком. Такого просто не должно быть. Точка. Обсуждать тут нечего.
- Огни Москвы08 мая 2020 06:41не научены использовать или создавать материалы для работы в сети[r_vchk], — на условиях анонимности рассказала преподаватель из Екатеринбурга. У кого из учителей были готовые презентации, те очень быстро сориентировались с дистанционным обучением, а кому за 60+ - только к концу апреля поняли, что где *нажимать*. А в общем-то, в интернете на ютюбе много толковых, очень толковых учителей, просто замечательно объясняющие материал, что геометрию-алг, химию, физику, информатику с др. предм. просто не пришлось столкнуться. Так что, кто мотивирован - учиться, выучится!