Utair продает билеты на отмененные рейсы

Пассажиры утверждают, что перевозчик не снимает продажу билетов на отмененные из-за пандемии рейсы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Авиакомпания Utair продает билеты на отмененные рейсы. Об этом URA.RU рассказал один из клиентов перевозчика.
Он сообщил, что его рейс Тюмень — Ханты-Мансийск компания отменила, а продажу билетов на него — нет. «13 мая я оформил билет через приложение Utair. Спустя пару дней, 15 мая, мне на электронную почту пришло сообщение о том, что рейс отменен. Я подождал еще пару дней и решил сдать билет. Оформил возврат, но обнаружил, что билеты на мой рейс до сих пор продаются. И даже по сниженной в два раза стоимости: вместо семи тысяч Utair предлагала улететь за три», — пояснил собеседник URA.RU на условиях анонимности. В авиакомпании ему сообщили, что решение о компенсации за отмененный рейс примут в течение 60 дней.
Получить оперативный комментарий перевозчика URA.RU не удалось. В пресс-службу компании направлен письменный запрос.
Ранее URA.RU писало, что объем перевозок российских авиакомпаний из-за пандемии снизился на 93% по сравнению с прошлым годом.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Тюмень », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александра19 мая 2020 17:34Так же купила билет Москва-Краснодар, через пару дней пришло письмо, что все перелеты отменены. С продажи билеты не снимали, то есть люди видя билеты покупали их, а они уже не рабочие... Деньги не возвращают, делают сертификаты. То есть просто обманывают!
- Елена19 мая 2020 09:54Я тоже хотела билеты здать места сняли с брони а сейчас к ним не дозвониться.ни мест нет ни денег Н звони на деревню бабушке
- Руслик18 мая 2020 17:03Как Ютэйр продает билеты - похоже на лохотрон. И деньги за отмененные рейся возвращать не стремится. Обратной связи с этой "компанией" нет.