Умер активист Сергей Мохнаткин, за которого заступалась Собчак

Мохнаткин скончался на 67-м году жизни
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Правозащитник и активист Сергей Мохнаткин скончался после продолжительной болезни. Об этом в своем Facebook (деятельность запрещена в РФ) написал журналист Виктор Шендерович.
«Умер Сергей Мохнаткин», — написал Шендерович. Мохнаткин скончался на 67-м году жизни. Подробности смерти уточняются.
В 2010 году Мохнаткин впервые был осужден на два года по делу о нападении на милиционера во время акции протеста «Стратегия-31». За этим уголовным делом последовали еще несколько.
В марте 2018 года телеведущая Ксения Собчак попросила президента России Владимира Путина помиловать шестнадцать политзаключенных , среди которых был Мохнаткин. После этого глава государства поручил своей администрации проработать список политзаключенных на помилование . В декабре 2018 года правозащитник вышел на свободу.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.