После карантина в РФ останется дистанционное обучение. В эксперименте участвуют регионы Урала

Школьники в некоторых регионах будут учиться дистанционно еще два года
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В российских школах и колледжах хотят провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). С такой инициативой выступило Минпросвещения РФ, говорится на портале проектов нормативных правовых актов.
«ЦОС — совокупность условий для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий. Предусматривается проведение с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2022 года эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды», — говорится в пояснительной записке к проекту. Новую систему проверят в 14 регионах страны, в том числе в Челябинской и Тюменской областях, а также в ЯНАО и Пермском крае.
В образовательных учреждениях, в которых пройдет эксперимент, проведут высокоскоростной интернет (не менее 50 Мб/с в селах и 100 Мб/с в городах). Также их оснастят компьютерами и необходимым программным обеспечением.
Подготовить проект о совершенствовании системы дистанционного образования в стране ранее поручил президент России Владимир Путин. Такая инициатива связана с тем, что в конце учебного года многие школы вынужденно перешли на онлайн-обучение из-за пандемии коронавируса.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Светлана Черных11 августа 2020 20:24А вы случаем не долбанулись? Какое дистанционное обучение? Они год закончили через пень-колоду, у родителей крыши пос носило. И что с детьми дальше будет? Они и так учиться не хотят. Кем они будут? Какая у них перспектива?
- Галина.30 июня 2020 19:32Хватит эксперимежнтировать на детях. Во время войны школы не закрывали. Что вы делаете с нашими детьми и внуками. Дети больше развиваются в школе, общаются со своими сверстниками, а мы их под ключ. Пусть они получают знания естественным путем. Дайте им спокойно учиться .
- Святая30 июня 2020 05:58Идите и голосуйте за поправку в конституции РФ
- Елена30 июня 2020 01:38Конец нашему образованию. Хотят уничтожить самое лучшее и поменять на никчемное дистанционное образование. Услышьте родителей и учителей, в основном все против!
- Инна30 июня 2020 00:45Эксперименты над людьми если и могут проходить, то только над теми, кто выразил свое согласие и согласился на риск. Обычно это оплачивается. У меня вопросы: кого и когда спросили? Как и когда получили согласие людей? Где оплата?