Российский министр Решетников заявил о массовых увольнениях

Во время пандемии работу потеряли почти 4 млн человек
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
За время пандемии под сокращения попали 680 тысяч россиян. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе совещания правительства о ситуации на рынке труда заявил.
«У нас на пике 15 млн рабочих мест было под жесткими ограничениями. То, что сокращено только 680 тысяч на сегодняшний день, — это действительно плохо, но то, что это только 4,5% от общего числа, это в целом неплохой результат», — цитирует министра ТАСС. По его словам, сокращения происходили в основном в пострадавших отраслях экономики.
Решетников добавил, что с 1 апреля более 2 миллионов россиян встали на учет в службах занятости как безработные. Однако он рассчитывает, что в 2021 году уровень занятости населения вернется к уровню 2019 года в связи с принятым пакетом мер поддержки экономики. Министр отметил, что меры поддержки занятости в стране носят длительный характер.
Всего, по данным министра труда и социальной защиты Антона Котякова, с конца марта в России потеряли работу 3 млн 718 тысяч граждан. «С конца марта на сегодняшний день уволено в России 3 млн 718 тысяч наших граждан, а принято на работу 3 млн 36 тысяч граждан, разница — 682 тысяч человек», — цитирует Котякова RT . Он добавил, что еженедельно в стране трудоустраиваются порядка 300 тысяч человек.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что с 1 апреля число безработных в стране увеличилось в 3,5 раза. Но, по словам Мишустина, резкого взрывного роста безработицы удалось избежать, пишет « Национальная служба новостей ». Во время пандемии коронавируса безработица в России достигла 4,5 млн человек. HR-агентство дало советы читателям URA.RU, потерявшим работу, как заработать во время COVID-19.
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость30 июня 2020 23:23Верим в министра Решетникова.
 - Вася30 июня 2020 21:52Нельзя верить никому из ЕР, КПРФ, СПР, ЛДПР.
 - Лана30 июня 2020 21:46к августу экономисты сказали 35 млн
 - Пенсионер30 июня 2020 20:18Не верим ему . Неверим.
 - Громовая30 июня 2020 12:14Это официально, по факту процентов 20