Коронавирус: главные новости 11 июля. Найдена еще одна причина смерти от COVID-19, часть россиян могут заставить сделать прививку

За прошедшие сутки по всему миру зафиксирован рекордный суточный прирост новых случаев заражения
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Сегодня, 11 июля, 213-й день с момента обнаружения первого заразившегося коронавирусом в китайском городе Ухань и 123-й — с объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения.
За прошедшие сутки Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала по всему миру рекордный суточный прирост новых случаев заражения — более 228 тысяч человек. По данным сервиса coronavirus-monitor , общее число инфицированных достигло 12 639 894. Из них излечились 7 326 921 человек (+74 830), скончались 562 433 (+3 632) пациента.
Больше всего заболевших по-прежнему в США — 3 291 387 человек. На втором месте находится Бразилия, где 1 804 338 заразившихся. Тройку лидеров замыкает Индия — 822 603 случая. На четвертом месте остается Россия — 714 098 заболевших.
Когда появится лекарство от коронавируса
идет по графику, утвержденному правительством страны. Об этом сообщила на брифинге в пятницу вице-премьер России Татьяна Голикова. Вот только этот препарат, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, не подходит для детей . Для них должны разработать специальную вакцину с особыми требованиями по безопасности. Что касается вакцины для взрослых, для людей из группы риска она может стать обязательной .
» продемонстрировал высокую эффективность. Таблетки уже направлены в ряд медицинских учреждений для лечения россиян. Успехи показал также « . Свыше 30 заболевших в различных регионах РФ применили его для лечения.
Ситуация в России
Анна страны. По ее словам, это плохой прогностический признак. Глава ведомства призвала граждан соблюдать все действующие рекомендации.
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что приезжающие в Россию иностранные граждане вместо помещения на двухнедельный карантин должны будут , что они переболели инфекцией.
период пандемии в марте — мае 2020 года упали на 4%. При этом пятая часть работников столкнулись с сокращением заработной платы на треть и более.
Что происходит в мире
Директор программы Всемирной организации здравоохранения по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что ВОЗ выступил против возвращения полного карантина . Однако, по его словам, могут возникнуть ситуации, когда это будет единственным выходом.
Китайские медики сообщили о том, что в ысокий уровень сахара в крови удваивает вероятность смерти от тяжелых форм коронавируса , даже если пациент не страдает от диабета или ожирения. Ученые утверждают, что люди со средним количеством сахара в крови умирали на 71% чаще, чем другие пациенты.
Американские ученые предположили, что обнаружить заражение можно с помощью голоса . Исследователи начали сопоставлять голоса знаменитостей, которые бессимптомно перенесли коронавирус, до и после заражения. Оказалось, что при заражении COVID-19 значительно снижается разнообразие звуковых сигналов из-за проблем с дыханием.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Марина12 июля 2020 22:43Это не фейк,это предпосылки к вымиранию населения
- Алекс12 июля 2020 01:17С этим вирусом человечество столкнулось впервые. Что вы хотели? ...такое ощущение, что некоторые товарищи рукой махнут и люди начнут покорять просторы вселенной. Жопу от дивана поднимите и попробуйте что нибудь сделать. Критики хреновы... Болезнь есть и проявляет себя тогда, когда уже поздновато меры принимать, так как у вас будут образовываться тромбы. В Питере посчитали, так получается каждый 7й присмерти. У меня знакомая врач уволилась, так как посчитала что лучше жить бедно, чем в гробу лежать, а дочь в интернат.
- Гражданин11 июля 2020 17:02А больн цы забиты тяжелыми и очень тяжелыми, тоже фейк. А ушедшие из жизни врачи, которые заразились спасая больных? научились словечками. Другое дело, что такие как бабуля, из-за своего невежества не носят маски и др. Чихают на все. Поэтому еще не скоро в нашем городе видимо будет спад. Там, где народ поприличнее, таких вот бабуль поменьше, ответственности и мозгов побольше там и ситуация благополучно.
- Бабуля11 июля 2020 16:08Кругом рекордное заболевание а мы открываем границы ,как так чтобы и у нас начался рекордный прирост ? Все это противоречит здравому смыслу.Или про ковид очередной фейк?
- Бабуля11 июля 2020 15:56Прививки обязательны.Если я не захочу меня что под дулом пистолета заставят? Пусть сначала прививки сделают все в обязательном порядке кто создал вакцину а потом уже говорить о населении