В Пермь прибыла чиновница из администрации президента

Ранее Мария Сергеева работала в полпредстве УрФО
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Пермский край прибыла замглавы департамента по взаимодействию с экспертным сообществом управления администрации президента РФ Мария Сергеева. Она намерена изучить ситуацию в регионе накануне выборов губернатора.
«Госпожа Сергеева будет заниматься изучением предвыборной ситуации в регионе», — пишет « со ссылкой на собственные источники в аппарате правительства. Уральцам Сергеева знакома по работе в департаменте по вопросам внутренней политики в полпредстве УрФО. Чиновница курировала проект «Славим человека труда», созданный по инициативе бывшего полпреда в округе Игоря Холманских.
Ранее из-за слабой работы избирательного штаба врио губернатора Прикамья Дмитрия Махонина за два месяца до грядущих выборов была уволена команда политтехнолога Алексея Трубецкого . После этого стало известно о возможном усилении предвыборного штаба кураторами из Москвы, отвечающими за различные направления: электоральную сеть, соцсети, пропаганду и контропропаганду.
Выборы губернатора Пермского края пройдут 13 сентября. Помимо врио главы региона Дмитрия Махонина, на кресло губернатора претендуют семь кандидатов: Олег Постников (ЛДПР), Ксения Айтакова (КПРФ), Евгений Козлов («Патриоты России»), Андрей Михеев («РОТ Фронт»), Александр Репин (Справедливая Россия), а также два самовыдвиженца — Павел Панков и Филипп Чернышев.
Материал из сюжета:
Выборы губернатора Пермского края в 2020 годуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.