Влиятельный силовик из ЯНАО получил пост в тюменском парламенте

Александр Герасименко стал личным представителем губернатора ЯНАО
Фото: Фото: Вячеслав Егоров © URA.RU
Бывший прокурор ЯНАО Александр Герасименко, в начале июня покинувший пост главы Уральской транспортной прокуратуры, занял место в думе Тюменской области. Там он будет личным представителем ямальского губернатора Дмитрия Артюхова. Информация об этом появилась на сайте областного парламента.
«Герасименко является полномочным представителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской областной думе в соответствии с распоряжением губернатора ЯНАО», — говорится в сообщении облдумы. На сайте ямальского правительства документы о назначении Герасименко опубликованы не были.
Александр Герасименко возглавлял прокуратуру ЯНАО более 11 лет, в общей сложности он проработал 29 лет в надзорных органах Ямала, Тюменской области и ХМАО. В конце 2019 года силовику предложили пост транспортного прокурора по Уралу. 20 декабря его представили губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Спустя всего полгода, в мае, стало известно, что Герасименко собрался на пенсию . В начале июня он покинул ведомство.
За время работы прокурора на Ямале СМИ неоднократно связывали его с различными скандальными историями. В частности, ему приписывали попытки притеснить бизнесмена Олега Ситникова. Также, по данным СМИ, Герасименко рыбачил в Таймырском заповеднике с экс-губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным и построил дачу на землях гослесфонда.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Север08 августа 2020 17:28Уже не знает к кому прибиться.
- Олег.05 августа 2020 01:03Попробовали бы не назначить!
- Народ04 августа 2020 19:19Война бесконечности!
- Я в Украине?04 августа 2020 03:19Диаспора рулит!
- Хаха03 августа 2020 23:09Это как сериал Санта-Барбара- бесконечный