Мэрия Златоуста расторгла многомиллионный контракт. Исполнитель попал под уголовное дело

Максим Пекарский доложил губернатору о рассторжении контракта со скандальным подрядчиком
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Мэрия Златоуста расторгает контракт с фирмой «Стройтрансоюз», занимавшейся строительством биатлонного стадиона имени Ишмуратовой. Об этом 2 сентября мэр Максим Пекарский доложил губернатору Алексею Текслеру во время визита главы региона в Златоуст, передает корреспондент URA.RU. Замдиректора фирмы Михаил Азаматов стал фигурантом ряда уголовных дел.
«Подрядчик не выполнил около 90% работ. Договор с ним мы расторгаем», — доложил Пекарский Текслеру. На стадион было выделено 160 млн рублей из областного бюджета, объект собирались сдать осенью 2017 года. Срыв сроков год назад стал одной из причин увольнения с поста мэра Златоуста Вячеслава Жилина,
Советник мэра Златоуста Алексей Коновалов уточнил URA.RU, что договор расторгается в рамках поручения губернатора. «В УФАС мы направили уведомление о расторжении контракта с подрядчиком. Процедура, займет определенное время. Но мы намерены выполнить поручение губернатора — ускорить завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию», — заверил он.
По нарушениям при строительстве стадиона расследуется уголовное дело . По версии следствия, Азаматов платил откаты замглавы областного минстроя Татьяне Антоновой и директору «Челябоблинвестроя» Алексею Абаимову. Абаимов и Антонова находятся в СИЗО. Давший на них показания Азаматов выпущен под залог. Дело возбуждено по материалам Контрольно-счетной палаты региона, проводившей проверку по поручению Текслера. Параллельно расследуется еще ряд уголовных дел, обвинения по которым предъявлены Азаматову, Абаимовой и Антоновой.
Материал из сюжета:
Уголовные дела в челябинском минстроеЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость02 сентября 2020 22:04Сколько работ подрядчик не выполнил?! 90%? Либо мэр не владеет предметом, либо просто врет!
- Беленков.02 сентября 2020 19:50А Одер опять отвертелся.
- Мысль02 сентября 2020 18:49Еще бы с загорелыми дорожниками расторгли контракты и никогда больше не заключали. Дискредитировали те себя до конца жизни со своими некачественными работами.