За последние сутки в Ямало-Ненецком автономном округе коронавирусом заболели 89 человек. Об этом сообщил региональный оперативный штаб. Сегодняшний прирост стал рекордным с 16 августа, за последние три дня в округе заразились 245 человек.
«25 сентября в ЯНАО подтверждено 89 новых случаев заболевания COVID-19», — сообщили в оперштабе. Больше всего заражений в Ноябрьске, там подтвержден 21 случай. Еще 16 человек подхватили вирус в Муравленко, а в Салехарде заболели 10 горожан. На Новый Уренгой пришлось восемь случаев, на Надым и Лабытнанги — по семь. В селе Шурышкары зафиксированы два новых случая, общее число заболевших там выросло до трех.
Всего в ЯНАО подтверждено 14 839 случаев коронавируса, вылечились 13 363 пациентов. За время пандемии жертвами инфекции стали 99 ямальцев. Госпитализированы 395 пациентов, из них четверо пребывают в тяжелом состоянии, еще двое — в крайне тяжелом. Трое пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
Коэффициент распространения инфекции за последние сутки вырос до 1,28. Такого высокого значения в ЯНАО не было с начала пандемии. При таком показателе Роспотребнадзор рекомендует регионам оставаться на первом этапе снятия карантина. В ЯНАО, несмотря на это, уже идет третий этап. Общий карантин в регионе продлен до 1 октября.
Ранее власти ЯНАО публично признали рост заболеваемости. В окружном правительстве новую волну заражений связывают с поздним возвращением ямальцев из отпусков в этом году. Представители власти назвали ситуацию «контролируемой и ожидаемой».
Ссылка скопирована в буфер
Фото: стопкоронавирус.рф
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За последние сутки в Ямало-Ненецком автономном округе коронавирусом заболели 89 человек. Об этом сообщил региональный оперативный штаб. Сегодняшний прирост стал рекордным с 16 августа, за последние три дня в округе заразились 245 человек. «25 сентября в ЯНАО подтверждено 89 новых случаев заболевания COVID-19», — сообщили в оперштабе. Больше всего заражений в Ноябрьске, там подтвержден 21 случай. Еще 16 человек подхватили вирус в Муравленко, а в Салехарде заболели 10 горожан. На Новый Уренгой пришлось восемь случаев, на Надым и Лабытнанги — по семь. В селе Шурышкары зафиксированы два новых случая, общее число заболевших там выросло до трех. Всего в ЯНАО подтверждено 14 839 случаев коронавируса, вылечились 13 363 пациентов. За время пандемии жертвами инфекции стали 99 ямальцев. Госпитализированы 395 пациентов, из них четверо пребывают в тяжелом состоянии, еще двое — в крайне тяжелом. Трое пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Коэффициент распространения инфекции за последние сутки вырос до 1,28. Такого высокого значения в ЯНАО не было с начала пандемии. При таком показателе Роспотребнадзор рекомендует регионам оставаться на первом этапе снятия карантина. В ЯНАО, несмотря на это, уже идет третий этап. Общий карантин в регионе продлен до 1 октября. Ранее власти ЯНАО публично признали рост заболеваемости. В окружном правительстве новую волну заражений связывают с поздним возвращением ямальцев из отпусков в этом году. Представители власти назвали ситуацию «контролируемой и ожидаемой».
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 3
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Александр
2
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Может хватит уже, не надоело еще? На месторождениях работы встают, исследования скважин прекращаются, причина - нет денег у заказчика, все в этом году ушло на буферные зоны, условия для проживания в них рабочих, тесты. Что дальше? Дальше только финансовая поддержка со стороны правительства, как поддержали когда то АвтоВАЗ, иначе безработица.
анатолий
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Не следовало искать приключения по всей России и за рубежем
анатолий
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Срочно карантин по всей стране, жесткий . От этого все равно не уйти. Иначе поголовная смерть стариков и простых больных людей Начальники вылезут.