![Андрей Левченко в Басманном районном суде во время заседания по избранию меры пресечения. Москва, левченко андрей](https://s.ura.news/images/news/upload/news/451/849/1052451849/564685_Vinesenie_meri_presecheniya_Andreyu_Levchenko_v_Basmannom_rayonnom_sude_Moskva_levchenko_andrey_250x0_3600.2400.0.0.jpg)
Бассманный райсуд Москвы арестовал депутата заксобрания Иркутской области Андрея Левченко. Он пробудет в СИЗО до 20 ноября.
«Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать Левченко меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 ноября», — сообщает ТАСС. Сам депутат Левченко заявил в суде, что в его действиях не было состава преступления.
Депутат иркутского заксобрания Андрей Левченко (сын бывшего главы региона Сергея Левченко) был задержан 28 сентября в рамках расследования по деятельности ООО «Звезда». По версии следователей, оно по подложным документам выигрывало тендеры на установку лифтов и нанесло бюджету ущерб в 185 миллионов рублей, передает РАПСИ. Сейчас «Звезда» является банкротом и проходит процедуру конкурсного производства. Конкурсный управляющий Олег Пыхтин сообщал URA.RU, что у компании многомиллионные долги перед партнерами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)