«Тинькофф» отменил сделку с «Яндексом»

Переговоры «Тинькофф» и «Яндекса» провалились
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сделка по продаже российскому поисковику «Яндекс» компании TCS Group, которой принадлежит «Тинькофф Банк», не состоится. Стороны не договорились об условиях соглашения.
«Сделки не будет, стороны не договорились», — передает Forbes слова своего источника, близкого к переговорам. По его словам, владелец компании Олег Тиньков хотел лично участвовать в бизнесе, против чего были в IT-гиганте.
Ожидается, что официально о разрыве сделки объявят в ближайшие дни. При этом сами стороны пока никак не комментируют информацию.
Ранее сообщалось, что «Яндекс» договорился о покупке TCS Group , в которую входит «Тинькофф Банк». Называлась сумма сделки в почти 5,5 млрд долларов. Покупателя для своего бизнеса Олег Тиньков начал искать около двух лет назад. « Национальная служба новостей » передавала, что в покупке также заинтересован МТС , готовый перебить предложение «Яндекса».
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гриша я18 октября 2020 14:51Антон и акции антона
- Тинькофф17 октября 2020 17:42Просто грабители со своими кредитными картами и бешеными процентами!!!!! Плачу год на карте 0,картой не пользуюсь. Вы офигели??? Не подавитесь??? Люди от вас уже не знают куда деваться.