Папа Римский одобрил однополые браки

Понтифик напомнил, что гомосексуалы имеют право быть в семье
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Однополые пары должны иметь возможность оформлять свои отношения, поскольку имеют право на семью. Об этом заявил папа Римский Франциск в документальном фильме режиссера Евгения Афинеевского.
«Гомосексуалы имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью», — цитирует газета Il Corriere della Sera папу Франциска. Понтифик заявил о необходимости принять закон о гражданских союзах. Таким образом, однополые пары смогут пользоваться правовой защитой.
Ранее стало известно, что в России перестанут регистрировать однополые браки , заключенные за рубежом. Соответствующую поправку в Семейный кодекс предложил ввести президент РФ Владимир Путин. Кроме того, в июле в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий людям, сменившим пол , заключать браки в России.
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Оберштурмбанпастырь22 октября 2020 06:53Несть ни эллина, ни иудея... Ни бабы, ни мужика...
- Армавирец.22 октября 2020 06:15А вот интересно,как его единоверцы это воспринят.
- Филин22 октября 2020 06:12М да. Скоро на кошках и хомяках разрешат ... . Они то же твари Божьи ...
- Деревенский староста22 октября 2020 03:52Проявляется истинное лицо иерархов католицизма. А наши илларионы все у них аудиенции просят. Тьфу!
- ника22 октября 2020 03:42А как же Содом и Гоморра?