В Челябинской области ускорился рост заражений и смертей от COVID

Власти стараются снизить дефицит лекарств от COVID в аптеках области
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинской области, по данным на 23 октября, зафиксировано 129 случаев заражения коронавирусом за сутки, заболели в том числе пять школьников, сообщили URA.RU в региональном оперативном штабе. Накануне заболевших было 123, а школьников среди них не было вообще. Число умерших выросло с двух до шести за сутки.
«С начала пандемии произошло 19 104 случая заражения, сейчас лечение проходят 3 948 южноуральцев. Умерли шесть человек в возрасте от 51 года до 84 лет. У троих COVID-19 осложнил тяжелые заболевания, а для 51-летнего мужчины и двух пациенток в возрасте 68 и 82 лет стал непосредственной причиной смерти», — пояснили URA.RU в оперштабе. Выздоровели за сутки 42 человека, с начала пандемии — 14 520 жителей области.
До 1 ноября в Челябинской области продлен режим повышенной готовности. Возобновились запреты на проведение массовых мероприятий. Чтобы снизить дефицит врачей и перебои в работе больниц, власти готовят решение об отмене диспансеризации со 2 ноября . Также глава региона Алексей Текслер объявил о продлении осенних каникул .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Анна25 октября 2020 17:00Врут, все врут. Заболевших гораздо больше и гуляют они везде. Никто никому не нужен. Только видимость создают. Они уже давно махнули рукой и разрешили нам самим выживать.
- Мда24 октября 2020 12:50Вы еще дольше дистанционку у учащихся не вводите - и не то будет. Впрочем, можно еще статистику подправить - в т.ч. и по ученикам - будет как бы хорошо.
- Ну?24 октября 2020 04:38И почему главные рассадники заразы - школы и ВУЗы - еще не на дистанте?
- Игорь23 октября 2020 17:42кажется процесс пошел по неуправляемому путю развития? А Текслер?