Регионы РФ начали отправлять школьников на дистанционное обучение

Школьники будут учиться из дома
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
С 26 октября все школы Кузбасса переходят на дистанционное обучение. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства Кемеровской области.
«Общеобразовательные, профессиональные образовательные организации и организации дополнительного образования переводятся на дистанционное обучение», — говорится в документе. Дистант вводится до 22 ноября. Высшим учебным заведениям Кузбасса также рекомендовано вернуться к дистанционным занятиям. Кроме того, работодателей обязали перевести не менее 30% сотрудников на удаленный режим работы. С 26 октября на дистанционное обучение также должны уйти школы и детские кружки в городах Свердловской области — Ревде и Нижнем Тагиле.
Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов распорядился перевести все школы региона на дистанционную форму обучения из-за вспышки коронавируса, напоминает . Также он призвал снижать число детей в группах в детских садах. В начале октября стало известно, что на дистанционное обучение переведут школы в Москве, а также в Ульяновской области и на Сахалине.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее заявил, что в российских школах не зафиксировано вспышек коронавируса, поэтому полного перевода на дистанционное обучение не планируется, как и переноса сроков сдачи ЕГЭ. По его данным, от общего числа школ только 0,3% закрыты на карантин, 400 учебных учреждений уже вернулись к работе.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.