В Курганской области здание больницы выставили на торги. Фото

В Далматовском районе планируют продать здание больницы (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Здание больницы, расположенное в селе Крутиха Далматовского района Курганской области, выставлено на торги. Они должны состояться до конца года, сообщается на информационном портале «Торги», который принадлежит властям региона.
На сайте сообщается о продаже двухэтажного здания, расположенного в селе Крутиха, улица 1 Мая, дом 54. Лот называется «Нежилое здание (здание больницы)». Власти муниципалитета планируют выручить с его продажи 470 тысяч рублей. Торги назначены на четвертый квартал 2020 года. «Требуется капитальный ремонт», — отмечается в аукционной документации.
Согласно данным ЕГРН, опубликованным в открытом доступе, указанное здание введено в эксплуатацию в 1965 году. Его кадастровая стоимость на октябрь 2017 года составляла 2,6 млн рублей. На сайте администрации Далматовского района сообщается, что указанное здание включалось и в план приватизации на 2019 год. Оперативно дозвониться до администрации сельсовета URA.RU не удалось.
На прошлой неделе стало известно, что в селе Жуково Куртамышского района Курганской области выставили на продажу здание школы , введенное в эксплуатацию в 1981 году. Его стоимость — 536 тысяч рублей. В Притобольном районе за 200 тысяч рублей продают здание детского сада .
Ранее URA.RU сообщало, что в 2021 году власти Курганской области планируют начать строительство новой детской поликлиники и здания хирургического комплекса онкодиспансера в Кургане. Также решается вопрос строительства нового здания шадринской ЦРБ и модульного пристроя к инфекционному госпиталю на 100 коек.

Выставленное на продажу здание требует капремонта
Фото: Фото: torgi.kurganobl.ru/

За здание больницы власти просят 470 тысяч рублей
Фото: Фото: torgi.kurganobl.ru/
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Таня18 ноября 2020 02:26Товарищи! Так [l_vchk]доблестная[r_vchk] администрация Притобольного района не только садик в Водном продает. Все знают, что они выставили на продажу еще и здание клуба в с. Обухово [tire] родине героя Советского Союза Н. Я. Анфиногенова, здание школы в с. Давыдовка [tire] родине сразу двух героев СССР Скачкова В. М. и Криволапова В. А. ПОЗОР! Закрывают школы без учета мнения жителей. Ведь жители на сходе приняли решение [tire] не закрывать! В с. Притобольном было принято аналогичное решение. И что? Самовольно Лесовой, Комогоров и Севостьянова сотворили этот беспредел, закрыли две школы. Вон, уже все растаскивают, разворовывают. В первый же день, после закрытия начали. Теперь еще и в Водном садик. Весь район скоро распродадут, развалят, уничтожат. А какие здания прекрасные были! Когда уже, только на них найдут управу? Уволить их, пока еще хуже, чего не натворили!
- Дева17 ноября 2020 14:07А причем сдесь регистратора станции переливания крови?
- Дева17 ноября 2020 14:05А причем сдесь регистратора станции переливания крови?
- Юлия*17 ноября 2020 05:01470 тысяч рублей за полуразрушенные стены? Эту холупу только снести можно, а не продать.
- Родину люблю17 ноября 2020 04:24Так возьмите и отремонтипуйте и оставьте под больницу.. губернатор вя де сидите проблему с медициной в области и в городе(еще куда ни шло..)).ах да у вас же другая программа ..о чем этт мы ..народ