Глава района Екатеринбурга, задержанный ФСБ, изменил показания

Александр Лошаков изменил свою линию защиты
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Глава Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков, в отношении которого свердловское УФСБ расследует уголовное дело, изменил показания. Об этом URA.RU сообщил источник во властных структурах, знакомый с ходом расследования. По словам собеседника агентства, вместе с Лошаковым свою позицию скорректировал и начальник Кировского дорожно-эксплуатационного участка (ДЭУ) Сергей Худяков.
«Если ранее Лошаков был готов пойти на сделку со следствием (почему его, собственно, и отпустили после допроса), то сейчас он и Худяков перекладывают ответственность на [арестованного предпринимателя Михаила] Петровичева», — поделился собеседник агентства. По его предположению, в связи с этим Лошаков или Худяков в скоро времени могут быть задержаны.
Получить комментарий самого Лошакова на момент публикации не удалось — номер, имеющийся в распоряжении редакции, не в сети с 12 ноября. В Кировском ДЭУ не ответили на звонок корреспондента. Свердловское УФСБ не высказывается по теме.
Как писало URA.RU, днем 12 ноября силовики провели обыски в администрации Кировского района, после чего Лошаков и Худяков были доставлены на допрос в УФСБ. Худякова отпустили через несколько часов , а Лошаков был освобожден спустя сутки — под обязательство явки. На прошлой неделе стало известно, что чиновник является подозреваемым по делу о мошенничестве.
По версии следствия, Кировское ДЭУ заключало контракты на проведение дорожных ремонтов с аффилированным подрядчиком, через которого впоследствии выводились бюджетные средства. Предприниматель Михаил Петровичев, который детально описал схему его работы с властями, был арестован Верх-Исетским судом Екатеринбурга 14 ноября.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Задержание главы Кировского района Екатеринбурга ЛошаковаЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Кошмар25 ноября 2020 00:16Материалы не готовы.полный непрофессионализм.
 - Ну вы что тупые24 ноября 2020 07:59У вас правое полушарие не работает! Мы же свои!
 - Факт23 ноября 2020 21:16Отпускали погулять, вот результаты выгула.
 - Молодец23 ноября 2020 20:55Лучше бы молчали! Потом не так стыдно бы было. Вот фокус будет если оправдают.....
 - Избиратель23 ноября 2020 20:50Откупился?