В России некоторые фармацевтические заводы испытывают проблемы с закупкой оборудования для производства вакцин «Спутник V», ответил URA.RU пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами. Комментируя сложности, которые возникли у свердловского «Медсинтеза», Песков отметил, что ситуация на каждом предприятии разная и зависит от работы самой компании.
«Известно, что некоторые компании действительно испытывают проблемы с закупкой оборудования, некоторые не испытывают. Это зависит от компаний, в каждой ситуация разная. Но производителей несколько, не один», — ответил URA.RU Песков. Он отметил, что массовая вакцинация от коронавируса в России начнется до Нового года и будет проходить поэтапно.
В России 11 ноября было объявлено о массовом выпуске вакцин «Спутник V». Однако уральский завод «Медсинтез», включенный научным центром Гамалеи в число производителей препарата, не может приступить к производству из-за отсутствия оборудования. Владелец предприятия, депутат Госдумы Александр Петров сообщил, что сейчас на всем рынке огромный спрос на необходимую технику, поэтому ее поставки затягиваются.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России некоторые фармацевтические заводы испытывают проблемы с закупкой оборудования для производства вакцин «Спутник V», ответил URA.RU пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами. Комментируя сложности, которые возникли у свердловского «Медсинтеза», Песков отметил, что ситуация на каждом предприятии разная и зависит от работы самой компании. «Известно, что некоторые компании действительно испытывают проблемы с закупкой оборудования, некоторые не испытывают. Это зависит от компаний, в каждой ситуация разная. Но производителей несколько, не один», — ответил URA.RU Песков. Он отметил, что массовая вакцинация от коронавируса в России начнется до Нового года и будет проходить поэтапно. В России 11 ноября было объявлено о массовом выпуске вакцин «Спутник V». Однако уральский завод «Медсинтез», включенный научным центром Гамалеи в число производителей препарата, не может приступить к производству из-за отсутствия оборудования. Владелец предприятия, депутат Госдумы Александр Петров сообщил, что сейчас на всем рынке огромный спрос на необходимую технику, поэтому ее поставки затягиваются.