Что сказал Путин на заседании Госсовета. Главное

Владимир Путин принял участие в заседании Госсовета 23 декабря
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин сделал ряд важных заявлений в ходе заседания Госсовета 23 декабря. Среди них — поручение повысить выплаты медикам и рекомендация сделать 31 декабря выходным днем во всех регионах страны. URA.RU составило список главных заявлений главы государства.
- Врачи, работающие с больными коронавирусом во время новогодних праздников, должны получать выплаты в двойном размере , чем обычно. Предложение прозвучало от главы «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова. Президент РФ поддержал идею.
- Путин порекомендовал губернаторам сделать 31 декабря в регионах выходным днем . Глава государства отметил, что работа в последний день года становится «очень своеобразной», передает « ».
- Россия нуждается в развитии программ льготной ипотеки, сказал Путин. Президент также согласился, что цены на жилье в стране продолжают расти и призвал реагировать, когда это происходит необоснованно, передает телеканал 360 .
- Нужно повысить в России минимальный размер оплаты труда, заявил Путин. Как передает « Национальная служба новостей », президент уточнил, что в первую очередь это касается семей без дополнительных источников дохода.
- Путин призвал обратить особое внимание на ветхое жилье и «вытащить людей из трущоб». Путин отметил, что количество аварийного жилья не должно увеличиваться.
Заседание Госсовета прошло 23 декабря в режиме онлайн. В нем также приняли участие члены правительства, главы регионов, депутаты и другие чиновники. В ходе заседания глава кабмина Михаил Мишустин вступил в спор с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером по вопросу распределения налогов.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Верните мой СССР!25 декабря 2020 21:30Слов нет, одни эмоции... Они табличку на дверях "госдума" на "госсовет" меняют хоть или так... А зарплату по двум ведомостям получат?...
- Светлана Макарова.24 декабря 2020 18:47Жизнь людей зависит от слаженной работы чиновников на местах.Забота о людях очень важна для развития страны .С
- ольга24 декабря 2020 16:38не жизнь, а сплошной прздник
- Вопрос24 декабря 2020 14:27А где же план развития страны??? Видим лишь планы налогообложения населения!!!
- сказочно..24 декабря 2020 12:53чтоб все это воплотить, наконец, нужна перезагрузка в головах. и прекратить безвозмездную помощь всей планете: чтобы кому-то дать, надо у кого-то взять.




