В монастыре отца Сергия ждут митрополита

Митрополит Евгений приедет в монастырь решать его дальнейшую судьбу
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Среднеуральском женском монастыре, созданном бывшим схиигуменом Сергием, ждут митрополита Екатеринбургского Евгения. Об этом сообщают обитатели монастыря, передает корреспондент URA.RU.
«Говорят, ждут митрополита с новой настоятельницей — матушкой Варварой», — сообщил корреспондент агентства. По данным источников URA.RU, прибыть митрополит и настоятельница Варвара (она официально является руководителем монастыря ) должны около 12:00. Ожидается, что в ходе визита будет решаться дальнейшая судьба монастыря и его обитателей. В пресс-службе епархии уточнить информацию не удалось — на звонок пресс-секретарь Анжела Тамбова не ответила.
Против бывшего схиигумена Сергия, задержанного в Среднеуральском женском монастыре, возбудили уголовное дело по статье «Склонение к самоубийству». Ночью его задержали и отправили в Москву.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Дело отца СергияЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 02 января 2021 23:21А секретарь женщина, в РПЦ это нормально, так же как и гомосексуализм.
- 02 января 2021 20:42Что ждать от еретика?
- мрбА30 декабря 2020 06:09Он воин ХРИСТОВ, да укрепит его ГОСПОДЬ ! А нам нужно за него молиться. "... и пронесут имя твое как без честное". " Нужно угождать более Богу, а не человекам ".Спаси его ГОСПОДЬ.
- Сергей чсараапоа30 декабря 2020 03:07Вырвано из контекста. Из других источников- схиигумен призывал умереть за Россию." Насколько нужно извратить факты, чтобы обвинять к склонению к самоубийству!!!! Тогда призыв служить в армии- это тоже склонение к самоубийству. Родила- значит тоже склонила к самоубийству
- натали30 декабря 2020 01:22в моих глазах власть церковная и мирская сегодня умерла