Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Курганской области резко подорожали продукты

В Курганской области резко подорожали продукты
25 января 2021 в 15:33
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Стоимость сахара в Курганской области выросла за год на 76,7%

Стоимость сахара в Курганской области выросла за год на 76,7%

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Стоимость продовольственных товаров в Курганской области в 2020 году выросла на 8,2%. Рост оказался значительно выше, чем в 2019 году. Такие данные приводит Свердловскстат.

«За январь—декабрь 2020 года 128 видов продовольственных товаров, входящих в потребительский набор товаров и услуг, на основании которого осуществляется наблюдение за ценами, подорожали в среднем на 8,2 процента, что на 4,5 процентного пункта выше, чем в январе—декабре 2019 года», — говорится в отчете ведомства. Без учета алкогольных напитков цены на продовольствие в регионе выросли еще сильнее — на 9%.

Значительнее всего в Курганской области подорожал сахар — на 76,7%. Стоимость макаронных изделий и крупы выросла на 21,1%, овощей — на 20,8%, муки — на 19%, яйца — на 17,3%, фруктов — на 12,5%, мороженого — на 11,4%. При этом алкоголь подорожал всего на 2,8%, креветки стали дешевле на 0,4%, цены на пшено снизились на 8%. «Стоимость блюд в общественном питании возросла на 4,1%», — уточняют в Свердловскстате.

Продолжение после рекламы

9 декабря президент РФ Владимир Путин раскритиковал министров за рост цен на продукты . В середине января он заявлял, что главам регионов придется самим следить за уровнем цен на продукты питания , но не в ущерб бизнесу, сообщало ранее URA.RU. В Счетной палате РФ считают, что в России возможен дефицит некоторых продуктов из-за отказа крупных производителей поставлять продукцию по фиксированным ценам.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (26)
  • Читатель.
    27 января 2021 02:50
    Мне понятен ваш сарказм молодец.
  • Татьяна
    27 января 2021 01:41
    В. В. Путин на днях сказал, что дальнейшее сдерживание цен приведет к дефициту. Якобы производителю не выгодно дешевле продавать. Я не согласна. Не в производителях дело, а в продавцах. Это они в 3 раза накручивают цены! С ними нужно разбираться. А то молоко скупают за гроши, а нам продают по заоблачным ценам, да еще не за литр, а не доливают 100 мл. Взяли моду! Масло зауралья упаковка стоила 109 рублей за 200г,а теперь 119 за 175 г. Во как!!! Сколько можно нас объегоривать? Неужели думают, что мы глупые, ничего не видим и не понимаем. Надоел везде обман, это наглый обман, который обозвали маркетинговым ходом!!!
  • Вася
    26 января 2021 23:54
    Кто то сказал, будем контролировать ', в итоге все, как всегда
  • Владимир
    26 января 2021 20:35
    Что вы ноете? Продукты подорожали по просьбе трудящихся!
  • Рост
    26 января 2021 17:26
    Ну и что. Если верить чиновникам у нас и зарплаты очень резко возросли.
Следующий материал