Аналитик раскрыл, как может вырасти пенсия работающих россиян

Аналитик ответил, на какую прибавку могут рассчитывать работающие пенсионеры
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В случае возвращения индексации пенсий работающие россияне могут рассчитывать на прибавку в 1 тысячу рублей. Об этом заявил руководитель информационно-аналитического центра «ТелеТрейд» Сергей Лысаков.
«Конкретная сумма прибавки всё же будет зависеть от выбранного итогового варианта выплат и графика введения индексации. В среднем работающие пенсионеры могут получить дополнительно около 1 тысячу рублей в месяц», — цитирует Лысакова «
Он отметил, что в той или иной степени индексация пенсий работающим пенсионерам возобновится не ранее лета. По словам эксперта, сейчас средняя пенсия в РФ составляет 17,4 тысяч рублей.
Ранее глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сообщил, что в Госдуму внесен законопроект , предусматривающий не только индексацию пенсий работающим гражданам, но и выплату компенсаций за пятилетний период. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны предоставить ему предложения по вопросу индексации пенсий. Министерство труда и социальной защиты РФ уже направило свои предложения. Проректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов заявил, что возможны три варианта индексации пенсий работающим, и власти, вероятно, выберут компромиссный.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Пенсионная реформа в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Петр второй05 февраля 2021 20:22Учитывая страсть "нашей власти" к маниакальным преувеличениям в статистике по инфляции, продолжительности жизни, средней зарплате, средней пенсии и уровне жизни (17000 рублей) "среднего класса", не удивлюсь, если "слуги народа" с галстуками на шее в 12 - 15 реальных пенсий примут решение о доплате к пенсиям в одну тысячу рублей. И только участникам Первой мировой войны...
- Наталья.04 февраля 2021 23:15Например, у меня пенсия 7. 460.,это не значить, что я не работала. У меня стаж 1981г.,я работала воспитателей. Когда произошел развал всего, конечно пришлось крутиться, чтобы выжить. Вот и подсчитали, что маленький коэффициент и я работаю по своей специальности. Но, самое обидное, что есть люди, у которых почти стажа нет и у них пенсия больше,, чем у меня. Где справедливость?
- Ольга04 февраля 2021 06:47Да-да, до выборов сохранять интригу и делать обнадеживающие намеки. А потом будет "денег нет, но вы держитесь".
- Вита03 февраля 2021 21:28Позорная старость
- Мати03 февраля 2021 20:31Отдайте Лысакову эту тысячу!Ему мало дворец себе построить:умник.И откуда такие берутся?